Лицензия ФСБ на гостайну

Лицензия ФСБ на государственную тайну - помощь в получении лицензии в Краснодаре от специалистов ГК АП-Риал.

Лицензирующий орган: Федеральная служба бе­зо­пас­нос­ти Российской Федерации (ФСБ) Срок действия лицензии: от 3 до 5 лет Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии: 3-4 месяца Цена лицензии ФСБ на гостайну: от 1400000 руб.
Лицензия ФСБ на гостайну Краснодар

Любая деятельность в сфере обращения с государственной тайной требует от предпринимателей наличия обязательного разрешения – лицензия ФСБ на работу с гостайной. В Российской Федерации лицензирующим органом выступает Федеральная служба безопасности (ФСБ), а выданный ею документ действует на всей территории государства.

Группа компаний «АП-Риал» предоставляет своим клиентам помощь в получении лицензии на гостайну. Специалисты группы в Краснодаре помогут не только подать необходимый пакет документов, но и подготовить компанию (материально-техническую базу, персонал) для получения соответствующего документа. Получение лицензии – это процедура, требующая комплексного подхода, который могут обеспечить наши сотрудники.

Законодательство о лицензировании в сфере работы с гостайной

Самыми главными источниками регулирования деятельности в сфере работы с государственными секретами является:

• ФЗ «О государственной тайне» — данный нормативно-правовой документ содержит в себе информацию, связанную с понятием государственной тайны, а также способами и методами регулирования общественных отношений, связанных с ней;
  • ФЗ «О лицензировании…» — содержит в себе основные нормы, касающиеся обязанности предпринимателей на получение лицензии на работу с государственной тайной;
  • Указ президента №1203 от 30.11.1995 года «Об утверждении перечня информации, относящейся к гостайне» — каждая компания, чья деятельность тем или иным образом связана со сведениями, которые подпадают под действие данного документа, обязаны оформить получение лицензии ФСБ на гостайну;
  • Постановление №333 от 15.04.1995 года «О лицензировании деятельности предприятий, составляющих гостайну…» — согласно данному документу, лицензия СКЗИ является обязательной в случае, если компания осуществляет деятельность по шифрованию данных;
  • Постановление №63 от 06.02.2010 года «Об утверждении Инструкции о порядке допуска лиц к государственной тайне» — регламентирует процедуры допуска лиц к тайне, включая и процесс оформления лицензии ФСБ на государственную тайну.

Порядок получения лицензии ФСБ на гостайну

Процедура получения разрешительной документации для допуска к работам, составляющим государственную тайну, достаточно сложна. Условно ее можно разделить на несколько основных этапов:

1. Подготовка компании и персонала. На данном этапе самым важным и ответственным мероприятием является получение допусков к сведениям, содержащим государственную тайну. Руководитель компании или индивидуальный предприниматель обязаны получить допуск ФСБ лично;
  2. Вторым этапом является сбор документации и подготовка необходимого пакета документов для подачи его в лицензирующий орган. Более подробно о перечне документов мы поговорим ниже.
  3. Подача документов и ожидание ответа. В большинстве случаев, когда руководители имеют допуски, а представленная документация соответствует всем установленным требованиям, Федеральная служба безопасности дает положительный ответ и оповещает о своем решении по итогам лицензирования гостайны.

Какие документы необходимы для получения лицензии?

Перечень необходимой документации для формирования пакета на получение лицензии содержит в себе множество различных документов, основными из которых являются:

• Форма-заявление на предоставление разрешительного документа;
  • Документ, подтверждающий оплату пошлины по НК РФ (6000 рублей);
  • Учредительные документы (свидетельства о постановке на налоговый учет, уставы, выписки, протоколы и т.д.);
  • Договор аренды (более 1 года, зарегистрированный в Госкомрегистре) или право собственности на объект недвижимости, где расположен юридический адрес компании;
  • Сведения о руководителе организации и его сотрудниках (трудовые книжки, документы, подтверждающие уровень квалификации);
  • При наличии ходатайства от заказчика работ на закрытых объектах;
  • Допуски СРО, если выдается лицензия ФСБ на строительство закрытых объектов – на территории РФ любая строительная компания обязана состоять в саморегулирующейся организации;
  • Полный перечень реквизитов компании, подающей запрос на выдачу лицензии.

Таким образом, правильно подготовив все вышеперечисленные документы, можно быть уверенным в том, что итог лицензирования государственной тайны будет положительным.

Помощь в оформлении лицензии ФСБ от ГК «АП-Риал»

Группа компаний «АП-Риал» в лице своих высококвалифицированных специалистов поможет оформить лицензию на гостайну по стоимости, приемлемой для наших клиентов. Обратите внимание, что купить лицензию ФСБ на гостайну невозможно, но мы можем помочь в ее оформлении.

В перечень наших услуг входит помощь по подготовке компании, ее технической базы и обучению работников, а также формирование необходимого пакета документов для подачи в органы ФСБ. Лицензия ФСТЭК – это еще один документ, наличие которого может пригодиться организациям в сфере обращения с государственной тайной. Наши специалисты будут рады предоставить консультацию, провести анализ компании и подготовить все, что нужно для получения лицензии.

Также мы оформляем продление лицензии ФСБ на гостайну по цене, которая наверняка вас устроит.

Помните! Осуществление деятельности по защите государственной тайны без лицензии является НЕЗАКОННОЙ!