Обучение по отходам

Обучение по обращению с отходами 1-4 классов опасности в Краснодаре. Повышение квалификации в центре с образовательной лицензией ГК АП-Риал.

Продолжительность обучения: 72 часа / 112 часов Форма обучения: дистанционная / очная / выездная Периодичность обучения: каждые 5 лет Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации Стоимость обучения по обращению с отходами: от 5000 руб.
Обучение по обращению с отходами в Краснодаре

Учитывая положения 15 статьи ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления», обучение по обращению с опасными отходами является обязательной составляющей для легитимной деятельности в соответствующей сфере. В соответствии с законодательными требованиями, для допуска к обращению с отходами 1-4 класса, работники должны иметь профессиональную подготовку. Подтверждением этого может быть удостоверение установленного образца, свидетельствующее об успешном прохождении курсов по обращению с отходами. Только абсолютное соответствие данных требований в организации позволит без проблем получить лицензию от контролирующего государственного органа.

Кто обязан пройти обучение по обращению с отходами?

Обучение по работе с отходами 1-4 класса опасности является обязательным для:

• руководителей организаций;
  • специалистов, ответственных за обращение с опасными отходами;
  • работников, занимающихся сбором, перевозкой, обработкой, утилизацией, хранением или обезвреживанием отходов.

Ответственность за правонарушение

Правонарушения в сфере экологической безопасности, в частности, связанные с отходами, регламентируются статьей 8.2 КоАП России. Несоблюдение требований при обращении с отходами в процессе производства или потребления наказывается соответствующими штрафами:

• уполномоченные лица (10 тыс. – 30 тыс. руб.);
  • индивидуальные предприниматели — штрафы до 50 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток;
  • юридические субъекты – штрафы до 250 тыс. рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Программа обучения по отходам

Программа обучения по отходам в наших лицензированных учебных центрах полностью соответствует требованиям и рекомендациям государственных инстанций РФ. Она состоит из следующих основных направлений:

• нормативно-законодательная база в сфере обращения с отходами;
  • аспекты воздействия опасных отходов на экологию;
  • основы лабораторно-аналитического обеспечения;
  • деятельность контролирующих государственных инстанций;
  • вопросы лицензирования отходов;
  • утилизация и обезвреживание отходов и так далее.

Форма обучения

Лицензированные учебные центры нашей компании предлагают как очное, так и дистанционное обучение по отходам. Кроме этого, возможна организация выездных занятий на территории предприятий, организаций, нуждающихся в повышении квалификации персонала. В таком случае разрабатывается индивидуальный график, учитывающий специфику деятельности организации и рабочего режима.

Наши учебные классы оборудованы необходимыми техническими средствами, в частности, есть современные персональные компьютеры, проекторы, соответствующее программное обеспечение и так далее. Дистанционное обучение по работе с отходами осуществляется при помощи современной электронной системы с личными кабинетами, при помощи которых вы круглосуточно будете иметь доступ к базе электронных материалов.

Успешное окончание курсов и сдача тестов гарантирует получение удостоверения государственного образца, срок действия которого составляет 5 лет. Помимо этого, вы получите диск с электронной базой нормативно-правовых документов, действующих на данный момент.

Если вы заинтересовались и хотите узнать больше информации о курсах обучения по утилизации отходов и другим направлениям, вы можете задать интересующий вопрос прямо на сайте или воспользоваться одним из указанных номеров телефонов.