Обучение ГО и ЧС

Дистанционное и очное обучение по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Краснодаре - пройти курсы в центре с образовательной лицензией ГК АП-Риал.

Продолжительность обучения: 36 часов / 72 часа Форма обучения: дистанционная / очная / выездная Периодичность обучения: каждые 5 лет Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации Цена обучения по ГО и ЧС: от 3500 руб.
Обучение ГО и ЧС Краснодар

Обучение по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям – это важная составляющая для деятельности любого предприятия на территории Российской Федерации. Согласно ПП № 470 от 19.04.2017 каждый новый сотрудник организации должен быть проинструктирован в соответствии с системой ГО. В первую очередь ответственность за это несет руководство компании, а также специалисты, отвечающие за данную сферу. Обе категории должны иметь документальное подтверждение успешно законченного обучения по гражданской обороне на предприятии. Их отсутствие может стать причиной наложения административных штрафов:

• уполномоченные специалисты (5-20 тыс. рублей);
  • юридические лица (100 -200 тыс. рублей).

Лицензированные учебные центры нашей компании предоставляют возможность пройти очное или дистанционное обучение по ГО и ЧС в Краснодаре в максимально удобном формате. Обратившись к нам, вы не только получите необходимое подтверждение вашей квалификации, но и сможете усовершенствовать свои знания и навыки в сфере гражданской обороны и контроля над чрезвычайными ситуациями.

Периодичность обучения по гражданской обороне

Согласно требованиям российского законодательства специалисты, отвечающие за данную сферу, обязаны проходить курсы переквалификации не реже одного раза в пять лет. Именно с такой периодичностью сотрудники должны усовершенствовать свои знания и навыки в области ГО и ЧС. Возможность обучения гражданской обороне дистанционно поможет это делать без особых трудностей. Действительно, это удобная альтернатива классическим курсам, благодаря которой каждый ответственный специалист или руководитель организации сможет своевременно пройти соответствующее обучение.

Для кого нужны курсы гражданской обороны?

Учитывая актуальные требования законодательства (ПП РФ № 782 от 10 июля 1999), независимо от размеров или формы собственности, в каждой организации должно быть, как минимум 2 человека, имеющих соответствующую квалификацию. Речь идет про:

• руководителя организации;
  • специалистов, ответственных за ГО и ЧС.

Согласно государственным требованиям руководитель не имеет права выполнять функции уполномоченного специалиста по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Программа обучения

На данный момент в нашем учебном центре доступны курсы по ГО и ЧС для специалистов (72 часа), а также для руководителей (36 часов). В процессе обучения вы ознакомитесь со следующими базовыми направлениями:

• нормативно-правовая база в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций;
  • основополагающие термины и понятия, применяемые в данной сфере;
  • принципы организации учебных тренировок и мероприятий по ГО;
  • правила ведения и оформления необходимой документации.
Название курса Учебные часы
1 Обучение специалистов по гражданской обороне от чрезвычайных ситуаций 72
2 Обучение руководителей по гражданской обороне от чрезвычайных ситуаций 36

Результаты курсов гражданской обороны

Воспользовавшись услугами наших лицензированных учебных центров, вы получите не только удостоверение государственного образца, но и набор необходимых знаний и навыков, благодаря которым вы сможете проводить все необходимые мероприятия, создать соответствующие инструкции для персонала и так далее.

Курсы гражданской обороны в Краснодаре от нашей компании полностью соответствуют всем нормативным требованиям. Более того, в наших учебных центрах разработан целый ряд актуальных программ обучения для предприятий, представляющих ту или иную область:

Почему мы?

Обучение в ГО и ЧС в Краснодаре от нашего учебного лицензированного центра не только соответствует установленным требованиям и нормативам МЧС, но и отличаются прогрессивным подходом в процессе проведения курсов, а именно:

• использование актуальных тренинговых методик и педагогических подходов, где главный акцент делается на практических аспектах, а не на общеизвестной теории;
  • моделирование потенциальных чрезвычайных ситуаций, актуальных в процессе деятельности той или иной категории предприятий;
  • минимизация количества общепринятой информации на лекциях, так как с ними можно ознакомиться самостоятельно, воспользовавшись базой электронных материалов.

Наши курсы гражданской обороны в Краснодаре – это простая возможность избежать проблем с контролирующими органами.