Лицензия на охранную деятельность

Лицензия на частную охранную деятельность - лицензирование ЧОП, ЧОО в Краснодаре при содействии экспертов ГК АП-Риал.

Лицензирующий орган: Главное управление Ми­нис­терст­ва внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю Срок действия лицензии: 5 лет Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена лицензии на охранную деятельность: от 80000 руб.
лицензия на охранную деятельность Краснодар

Согласно Российскому законодательству, каждая организация, предоставляющая услуги в сфере защиты жизни людей и их имущества, должна иметь лицензию на охранную деятельность. Данный документ является не только разрешением на законное предоставление подобных услуг, но и служит свидетельством компетентности конкретного предприятия.

Наша компания уже более 11 лет предоставляет профессиональные услуги по юридическому сопровождению и оформлению лицензий для ЧОО. На сегодняшний день мы готовы предоставить грамотную консультацию, помочь в подготовке вашей организации к требованиям текущего федерального законодательства, осуществить сбор и оформление необходимого пакета документов и так далее. Обратившись к нам, вы можете получить лицензию на осуществление частной охранной деятельности под ключ, остановив свой выбор на комплексном и профессиональном подходе.

Лицензия на частную охранную деятельность: виды деятельности

Успешное прохождение процедуры лицензирования позволит вашей организации заниматься следующими видами услуг, а именно:

• охрана и защита, направленная на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей;
  • охрана имущества (недвижимость, транспортное средство и так далее);
  • обеспечение пропускной системы на объектах конкретных предприятий, компаний;
  • консультативные услуги в охранной деятельности;
  • формирование системы безопасности, разработка и монтаж разнообразного оборудования для обеспечения охраны;
  • соблюдение порядка и безопасности на массовых мероприятиях.

Все вышеуказанные виды деятельности регулируется ФЗ «О лицензировании», а также ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности».

Лицензия на охранную деятельность: правовые аспекты

Процедура лицензирования в данной сфере имеет определенные нюансы, которые связаны со спецификой каждой охранной организации (ЧОО). Особое значение имеет процедура регистрации, в ходе которой нужно грамотно подготовить пакет всех учредительных документов, в частности устав фирмы. Согласно действующему законодательству ООО (общество с ограниченной ответственностью) является единственной подходящей организационно-правовой формой для такого рода организаций. Содержание устава компании должно полностью соответствовать ФЗ об охранной деятельности.

Для получения лицензии ЧОО (ЧОП) необходимо подготовить определенный перечень документов, включающий в себя:

• бумаги, подтверждающие потребность в определенном количестве лицензируемых охранников, спецсредств и так далее;
  • документы, свидетельствующие о наличии арендованных или собственных помещений для офиса;
  • заявление в лицензируемый орган;
  • заверенные нотариусом копии из Госкомстата, налоговой и.т.д.;
  • копии учредительной документации;
  • копии документов соучредителей, в частности паспорта, копии дипломов о высшем образовании, сертификаты, подтверждающие квалификацию и так далее.

Услуги в получении лицензии ЧОО

Мы обязуемся взять на себя все правовые аспекты данной процедуры, и обязуемся получить лицензию на охранную деятельность согласно всем требованиям и правилам. Мы возьмем на себя все рутинные операции в сборе и оформлении нужных документов. Также вас могут заинтересовать наши услуги для получения лицензии ФСТЭК, а также лицензии на криптографию.

Помните! Осуществление охранной деятельности без лицензии является НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!