Обучение для СРО по инженерным изысканиям

Повышение квалификации изыскателей для СРО является обязательной составляющей для персонала всех организаций, предоставляющих услуги по инженерным изысканиям. От правильности проведения данных работ во многом зависит успешный результат и безопасность строительства, поэтому уровень квалификации инженеров имеет огромное значение. Курсы повышения квалификации по инженерным изысканиям в строительстве должны осуществляться не реже, чем один раз в пять лет. Такая периодичность позволяет инженерам поддерживать высокий уровень знаний и профессиональную компетентность. Кроме этого, наличие удостоверения об успешно пройденных курсах является важным этапом подготовки для организации, желающей вступить в СРО.

Повышение квалификации может осуществляться в следующих форматах:

• очное обучение;
  • дистанционная форма;
  • выездные занятия на территории заказчика.

Независимо от выбранного варианта, лицензированные учебные центры нашей компании гарантируют высокое качество обучения, актуальность учебных материалов и нормативной базы, соответствие всем государственным требованиям.

В наших учебных центрах доступны все актуальные программы обучения по инженерным изысканиям.

Название курса Учебные часы
1 Инженерные изыскания для строительства 72 часа
2 Инженерно-геодезических изысканий 72 часа
3 Инженерно-геологических изысканий 72 часа
4 Инженерно-гидрометеорологических изысканий 72 часа
5 Инженерно-экологических изысканий 72 часа
6 Инженерно-геотехнических изысканий 72 часа
7 Обследование состояния грунтов основания зданий и сооружений 72 часа
8 Инженерные изыскания для строительства, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах 112 часов

Инженерные изыскания для строительства

Целью данного курса является изучение общего комплекса методов по анализу природных и техногенных условий объекта для застройки. Также изучаются основные методы прогнозирования по взаимодействию зданий и сооружений с окружающей средой, в частности рассматриваются вопросы безопасности и защиты для населения.

Повышение квалификации по инженерно-геодезическим изысканиям

Данный курс предназначен для изучения методов получения материалов о рельефе, исследованиях наземных и подземных сооружений, топографических и кадастровых планах, деформациях зданий и так далее. В ходе данных работ проводится рекогносцировочное обследование местности, а также создаются опорные геодезические сети.

Повышение квалификации по инженерно-геологическим изысканиям

Данная программа предназначена для изучения актуальных методов оценки инженерно-геологических условий местности, где планируется застройка. В ходе проведения данных работ изучаются:

• маршрутные наблюдения;
  • свойства грунтов;
  • геологические факторы воздействия на объекты строительства;
  • возможности бурения для образования скважин или полостей в земной коре;
  • прогнозирование геологических изменений.

Повышение квалификации по инженерно-геотехническим изысканиям

Инженерно-геотехнические изыскания – это комплекс работ, связанных с анализом грунтов и грунтовых массивов, которые используются в качестве оснований для объектов строительства. Данный перечень состоит из:

• полевых исследований грунтов на прочность и деформационные параметры;
  • бурового зондирования для анализа классических механических характеристик;
  • моделирования процессов взаимодействия объектов строительства с геологическим окружением;
  • геотехнического контроля в процессе строительства и так далее.

Повышение квалификации по инженерно-гидрометеорологическим изысканиям

Инженерно-гидрометеорологические изыскания включают в себя ряд работ, связанные с изучением климата и гидрологической обстановки близлежащей территории. В первую очередь речь идет про:

• анализ гидрологического режима местных рек, озер и других водных объектов;
  • оценку объемов водоиспользования;
  • исследования систем водоснабжения;
  • прогнозирование опасных процессов, связанных с затоплениями или наводнениями;
  • меры предосторожности и защиты.

Обучение на эксперта по инженерно-экологическим исследованиям

Главной целью инженерно-экологических изысканий является обеспечение оптимальных условий жизни для населения с учетом всех государственных требований. Данный вид работ состоит из:

• общего мониторинга окружающей среды;
  • исследований санитарно-эпидемиологических условий;
  • оценки радиации;
  • анализа водных ресурсов, почвы для выявления загрязнений.

Почему мы?

Повышение квалификации в области инженерных изысканий осуществляется с учётом всех действующих норм и стандартов российской системы образования. Обратившись к нам, вы обязательно оцените преимущества сотрудничества с нами:

• никаких посредников, так как мы предоставляем образовательные услуги напрямую;
  • удобный формат обучения, ведь вы можете сами выбрать наиболее подходящий вариант (очно, дистанционно, индивидуальный график);
  • опытный и высококвалифицированный преподавательский состав, состоящий из практикующих специалистов;
  • гибкая ценовая политика, скидки для групп обучающихся;
  • гарантия качества и соответствия всем образовательным стандартам.

Если вы хотите записаться на курсы повышения квалификации по инженерным испытаниям в строительстве, вы можете связаться с нами по телефону или при помощи формы обратной связи непосредственно на сайте.