Лицензия на телематические услуги связи

Лицензирующий орган: Управление Роскомнадзора по южному федеральному округу — Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу

Срок действия лицензии: 7 лет

Лицензия на телематические услуги связи – это официальный документ-разрешение, целью которого является повышение качества предоставления предпринимателями услуг связанных с доступом в интернет (интернет-кафе), хостингом (интернет пространства), GPS-мониторингом, Call- центрами, а также SMS-сервисами. На территории России вся вышеперечисленная деятельность подлежит обязательному учету, т.е. лицензированию в соответствующих уполномоченных органах.

Группа компаний «АП-Риал» в Краснодаре предоставляет свои услуги по оформлению лицензии на предоставление телематических услуг связи. Высококвалифицированные сотрудники нашей организации проведут консультацию, проанализируют материально-техническую базу компании, а также подготовят ее персонал в соответствии с требованиями норм действующего законодательства.

Законодательство в сфере предоставления телематических услуг связи

Действующие нормативно правовые акты детально регламентируют не только деятельность в сфере оказания телематических услуг связи, но и сам процесс оформления лицензии на хостинг и передачу данных. К основным источникам правового регулирования относятся:

Вышеперечисленные документы тотально регулируют деятельность в сфере оказания телематических услуг (предоставление хостинга, передачу данных и т.д.), а также порядок оформления лицензии в данной сфере.

Акция!!! При оформлении лицензии на телематические услуги связи под ключ

Регистрация ООО или ИП бесплатно

Процедура оформления лицензии на телематику

Процесс оформления разрешительного документа на телематику представляет собой сложную достаточно ответственную процедуру. Условно ее можно разделить на несколько этапов:

1. Подготовительный – формирование пакета необходимых документов, оплата государственной пошлины, а также анализ и подготовка компании для получения лицензии на оказание телематических услуг связи;
  2. Подача документов на рассмотрение в лицензирующий орган, внесение поправок по предоставленным замечаниям, если таковые имеются;
  3. Получение готового результата – лицензии на телематику.

В теории получить лицензию достаточно просто, однако в процессе ее воплощения, многие компании сталкиваются с множеством различных проблем (отсутствие квалификации у персонала или оборудования для ведения соответствующего вида деятельности).

Какие документы необходимы для оформления лицензии?

Формирование пакета документов для лицензии – ответственная задача. Неправильно поданные документы грозят потерей денежных средств с уплаты государственной пошлины, а также подготовки всего пакета бумаг. Вместе с заявлением о намерении получить лицензию на телематические услуги связи, необходимо подготовить следующие документы:

• Учредительные документы компании (устав, выписка, протокол и т.д.);
  • Документ, подтверждающий оплату госпошлины;
  • Документы, подтверждающие квалификацию руководителя и сотрудников компании;
  • Различная техническая документация (письмо-уведомление, схемы организации связи, различные справки и т.д.)

Вышеперечисленный перечень документов не является исчерпывающим, более подробно о перечне необходимой документации можно узнать у специалистов нашей организации, обратившись за консультацией.

Оформление лицензии с ГК «АП-Риал»

Группа компаний «АП-Риал» в лице своих сотрудников осуществляет деятельность по подготовке и сопровождению компании в процессе оформления лицензии на телематику. Мы проведем все необходимые консультации, подготовим пакет документов, а также проведем анализ компании на ее соответствие действующим нормативно правовым актам РФ. Получение лицензии на телематические услуги связи – процесс, требующий комплексного подхода со стороны специалистов, которые смогут объективно оценить ситуацию и осуществят все необходимые действия, конечным результатом которых будет желаемый разрешительный документ.

Помните! Осуществление деятельности в области телематических услуг связи без лицензии является НЕЗАКОННОЙ!