Лицензия на телематические услуги связи

Получение лицензии на телематические услуги связи в Краснодаре - помощь специалистов компании АП-Риал.

Лицензирующий орган: Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу (Роскомнадзор) Срок действия лицензии: 5 лет Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена получения лицензии на телематику: от 100000 руб.
Лицензия на телематику Краснодар

Лицензия на оказание телематических услуг связи – это официальный документ-разрешение, целью которого является повышение качества предоставления предпринимателями услуг, связанных с доступом в интернет (интернет-кафе), хостингом (интернет-пространства), GPS-мониторингом, Call-центрами, а также SMS-сервисами. На территории России вся вышеперечисленная деятельность подлежит обязательному учету, т.е. необходимо получение лицензии на телематические услуги связи.

Группа компаний «АП-Риал» в Краснодаре предоставляет свои услуги по оформлению лицензии на предоставление телематических услуг связи. Высококвалифицированные сотрудники нашей организации проведут консультацию, проанализируют материально-техническую базу компании, а также подготовят ее персонал в соответствии с требованиями норм действующего законодательства.

Законодательство в сфере предоставления телематических услуг связи

Действующие нормативно правовые акты детально регламентируют не только деятельность в сфере оказания телематических услуг связи, но и сам процесс оформления лицензии на хостинг и передачу данных. К основным источникам правового регулирования относятся:

Вышеперечисленные документы тотально регулируют деятельность в сфере оказания телематических услуг (предоставление хостинга, передачу данных и т.д.), а также порядок оформления лицензии на телематику.

Процедура оформления лицензии на телематику

Чтобы получить лицензию на телематические услуги связи, необходимо пройти сложную и достаточно ответственную процедуру. Условно ее можно разделить на несколько этапов:

1. Подготовительный – формирование пакета необходимых документов, оплата государственной пошлины, а также анализ и подготовка компании для получения лицензии на оказание телематических услуг связи;
  2. Подача документов на рассмотрение в лицензирующий орган, внесение поправок по предоставленным замечаниям, если таковые имеются;
  3. Получение готового результата – лицензии на телематику.

В теории получить лицензию достаточно просто, однако в процессе ее воплощения многие компании сталкиваются с множеством различных проблем (например, отсутствие квалификации у персонала или оборудования для ведения соответствующего вида деятельности).

Какие документы необходимы для оформления лицензии?

Формирование пакета документов для получения лицензии на телематические услуги связи в Роскомнадзоре – ответственная задача. Неправильно поданные документы грозят потерей денежных средств с уплаты государственной пошлины, а также подготовки всего пакета бумаг. Вместе с заявлением о намерении получить лицензию на телематические услуги связи, необходимо подготовить следующие документы:

• Учредительные документы компании (устав, выписка, протокол и т.д.);
  • Документ, подтверждающий оплату госпошлины;
  • Документы, подтверждающие квалификацию руководителя и сотрудников компании;
  • Различная техническая документация (письмо-уведомление, схемы организации связи, различные справки и т.д.)

Вышеперечисленный перечень документов не является исчерпывающим, более подробно о перечне необходимой документации можно узнать у специалистов нашей организации, обратившись за консультацией.

Оформление лицензии с ГК «АП-Риал»

Группа компаний «АП-Риал» в лице своих сотрудников осуществляет деятельность по подготовке и сопровождению компании в процессе оформления лицензии на телематику. Мы проведем все необходимые консультации, подготовим пакет документов, а также проведем анализ компании на ее соответствие действующим нормативно правовым актам РФ. Получение лицензии на телематические услуги связи – процесс, требующий комплексного подхода со стороны специалистов, которые смогут объективно оценить ситуацию и осуществят все необходимые действия, конечным результатом которых будет желаемый разрешительный документ. При этом цена лицензии на телематические услуги связи вполне приемлемая.

Помните! Осуществление деятельности в области телематических услуг связи без лицензии является НЕЗАКОННОЙ!