Обучение ФСТЭК

Учитывая положения ПП РФ № 313 от 16 апреля 2012, курсы повышения квалификации по информационной безопасности необходимы всем руководителям организаций и специалистам соответствующих структурных подразделений. Это является одной с первоочередных задач в процессе подготовки к получению лицензии ФСТЭК. Помимо необходимости соответствовать лицензионным требованиям, обучение в данной сфере позволит получить необходимые знания по защите информации, нормативно-правовой базе, международным стандартам по защите конфиденциальной информации, использованию актуальных информационных технологий и так далее. Конечно, обучение по информационной безопасности и защите информации это не только теоретические знания, но и практические навыки, которые помогут применять шифровальные технологии, а также другие технические и программные инструменты по информационной безопасности. Руководство организации важно будет узнать базовые аспекты организации и менеджмента системы защиты внутренней конфиденциальной информации предприятия.

Программы обучения наших лицензированных учебных центров полностью соответствуют требованиям контролирующих органов Российской Федерации, поэтому успешное прохождение курсов гарантирует вам отсутствие каких-либо претензий со стороны представителей государственной инспекции.

Курсы повышения квалификации по информационной безопасности наиболее востребованы среди организаций, чья деятельность связана с лицензированием ФСТЭК. Ведь одним из первоначальных требований является наличие соответствующего персонала со специализированным образованием, а также подтвержденным уровнем квалификации.

Кому нужно повышение квалификации в сфере информационной безопасности?

• организациям, являющимся соискателями лицензии ФСТЭК и ФСБ РФ;
  • специалистам службы безопасности, в частности начальникам соответствующих отделов;
  • представителям органов государственной власти, функциональные обязанности которых связаны с информацией государственной важности;
  • инженерно-технический персонал (системные администраторы, программисты), работа которых связана с информационной безопасностью.

Программа обучения ФСТЭК

Наша программа обучения по информационной безопасности полностью соответствует требованиям контролирующих органов и состоит из следующих основных направлений:

• организация и менеджмент системы обеспечения технической защиты информации на предприятиях;
  • сохранность и безопасность личной информации при хранении и обработке в ИС предприятия;
  • построение комплексной системы информационной защиты;
  • инструменты противодействия внешнему вторжению;
  • безопасные условия для работы во всемирной сети;
  • актуальные способы защиты и шифрования данных;
  • базовые аспекты об информации государственной важности;
  • вопросы сертификации оборудования и программного обеспечения;
  • специальные исследования и проверки от контролирующих органов.

Название курса

Учебные часы

1 Информационная безопасность (обучение для лицензии ФСТЭК)

Формы обучения

Курсы обучения в сфере технической защиты информации могут осуществляться в следующих форматах:

• очная форма;
  • дистанционная форма;
  • выездные занятия.

Сегодня наибольший спрос имеет дистанционное обучение по информационной безопасности, благодаря чему вам не придется отрываться от своей непосредственной профессиональной деятельности. Обучение будет проходить в наиболее удобном формате, и вы сможете самостоятельно подобрать максимально подходящий график обучения. Продуманная электронная система, личные кабинеты и постоянный доступ к электронной базе материалов значительно упрощают задачу.

Записаться на курсы повышения квалификации по информационной безопасности в Краснодаре можно, подав заявку непосредственно на сайте или позвонив по одному из указанных номеров телефона. Кроме этого, вас может заинтересовать возможность покупки или аренды оборудования для лицензии ФСТЭК.