Обучение ФСТЭК

Обучение по информационной безопасности в Краснодаре в образовательном центре ГК АП-Риал, обладающем образовательной лицензией. Профессиональная переподготовка.

Продолжительность обучения: 594 часа Форма обучения: дистанционная / очная / выездная Периодичность обучения: диплом действует БЕССРОЧНО Документ об образовании: диплом о профессиональной переподготовке Цена обучения по информационной безопасности: от 50000 руб.
Обучение по информационной безопасности

Наша программа обучения по информационной безопасности прошла СОГЛАСОВАНИЕ в ФСТЭК.

Учитывая положения ПП РФ №313 от 16 апреля 2012, курсы повышения квалификации по информационной безопасности необходимы всем руководителям организаций и специалистам соответствующих структурных подразделений. Это является одной с первоочередных задач в процессе подготовки к получению лицензии ФСТЭК. Помимо необходимости соответствовать лицензионным требованиям, обучение по защите информации позволит получить необходимые знания в данной сфере, нормативно-правовой базе, международным стандартам по защите конфиденциальной информации, использованию актуальных информационных технологий и так далее. Конечно, обучение по специальности информационная безопасность и защита информации — это не только теоретические знания, но и практические навыки, которые помогут применять шифровальные технологии, а также другие технические и программные инструменты по информационной безопасности. Руководству организации важно будет узнать базовые аспекты организации и менеджмента системы защиты внутренней конфиденциальной информации предприятия.

Программы обучения специалистов по информационной безопасности в наших лицензированных учебных центров полностью соответствуют требованиям контролирующих органов Российской Федерации, поэтому успешное прохождение курсов гарантирует вам отсутствие каких-либо претензий со стороны представителей государственной инспекции.

Профессиональная переподготовка по информационной безопасности наиболее востребована среди организаций, чья деятельность связана с лицензированием ФСТЭК. Ведь одним из первоначальных требований является наличие соответствующего персонала со специализированным образованием, а также подтвержденным уровнем квалификации.

Кому нужно повышение квалификации в сфере информационной безопасности?

• организациям, являющимся соискателями лицензии ФСТЭК и ФСБ РФ;
  • специалистам службы безопасности, в частности начальникам соответствующих отделов;
  • представителям органов государственной власти, функциональные обязанности которых связаны с информацией государственной важности;
  • инженерно-технический персонал (системные администраторы, программисты), работа которых связана с информационной безопасностью.

Программа обучения ФСТЭК

Наша программа обучения по информационной безопасности и защите информации полностью соответствует требованиям контролирующих органов и состоит из следующих основных направлений:

• организация и менеджмент системы обеспечения технической защиты информации на предприятиях;
  • сохранность и безопасность личной информации при хранении и обработке в ИС предприятия;
  • построение комплексной системы информационной защиты;
  • инструменты противодействия внешнему вторжению;
  • безопасные условия для работы во всемирной сети;
  • актуальные способы защиты и шифрования данных;
  • базовые аспекты об информации государственной важности;
  • вопросы сертификации оборудования и программного обеспечения;
  • специальные исследования и проверки от контролирующих органов.
Название курса Учебные часы
1 Информационная безопасность (обучение для лицензии ФСТЭК) 360

Формы обучения

Курсы по информационной безопасности ФСТЭК могут осуществляться в следующих форматах:

• очная форма;
  • дистанционная форма;
  • выездные занятия.

Сегодня наибольший спрос имеет дистанционное обучение информационной безопасности, благодаря чему вам не придется отрываться от своей непосредственной профессиональной деятельности. Обучение по защите персональных данных в Краснодаре будет проходить в наиболее удобном формате, и вы сможете самостоятельно подобрать максимально подходящий график обучения. Продуманная электронная система, личные кабинеты и постоянный доступ к электронной базе материалов значительно упрощают задачу. Если у вас уже есть базовое образование, в нашем учебном центре вы можете пройти переподготовку по информационной безопасности. Мы предлагаем обучение информационной безопасности с нуля.

Записаться на курсы обеспечения информационной безопасности в Краснодаре можно, подав заявку непосредственно на сайте или позвонив по одному из указанных номеров телефона. Кроме этого, вас может заинтересовать возможность покупки или аренды оборудования для лицензии ФСТЭК.

Стоимость обучения информационной безопасности рассчитывается индивидуально и зависит от выбранной формы обучения.