Лицензия Ростехнадзора

Регистрация электролаборатории в Ростехнадзоре Краснодара за 30 дней. Помощь в получении свидетельства о регистрации ЭТЛ от специалистов ГК АП-Риал.

Лицензирующий орган: Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в Краснодарском крае (Ростехнадзор) Срок действия лицензии: 3 года Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии: 30 рабочих дней Цена получения свидетельства о регистрации ЭТЛ в Ростехнадзоре: от 90000 руб.
Регистрация электролабортории

Лицензия Ростехнадзора является прямым свидетельством того, что организация полностью соответствует нормативным требованиям в сфере промышленной безопасности. В первую очередь речь идет про абсолютное соответствие документации, наличие необходимого оборудования и квалифицированного персонала. Получение лицензии предоставляет полное право эксплуатировать мощности предприятия в полном объеме.

В соответствии с ФЗ № 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» лицензия на деятельность от Ростехнадзора необходима каждой организации, которая имеет дело с опасными производственными объектами. Отсутствие разрешительной документации исключает эксплуатацию такого объекта. Более того, нелегитимная деятельность без наличия лицензии, обязательно приведет к административной ответственности. Согласно действующему законодательству Российской Федерации (статья 14.1 КоАП) юридический субъект или ответственное лицо могут быть наказаны путем выплаты штрафа или временного приостановления деятельности.

Лицензирование от Ростехнадзора – особенности проведения процедуры

Учитывая требования Федерального законодательства, для получения соответствующей лицензии организация должна доказать свое соответствие всем необходимым нормам. Лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию можно получить в региональных представительствах данного государственного органа, в соответствии с юр. адресом конкретной организации. Действительно, если вы ведете свой бизнес в Москве, но ваш юридический адрес находится в Краснодаре, то вы сможете подать все необходимые документы для получения лицензии именно в Краснодарском крае. Выездную инспекцию проведут представители того ведомства, которое ближе к вам территориально. Процедура получения лицензии Ростехнадзора занимают не более 45 суток.

Срок выдачи лицензии

Согласно действующему законодательству лицензия Ростехнадзора выдается без временных ограничений (бессрочно). Причинами для ее переоформления являются:

• смена юридического лица;
  • изменение наименования, юридического адреса компании;
  • изменение видов деятельности или предоставляемых услуг.

Лицензия Ростехнадзора: виды деятельности

Получение лицензии Ростехнадзора является обязательной составляющей для следующих видов деятельности:

• эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1-3 классов;
  • проведение маркшейдерских работ;
  • услуги по экспертизе промышленной безопасности;
  • производство, хранение или использование взрывчатых материалов промышленного предназначения.

Кроме этого, выделяют атомную лицензию Ростехнадзора, которая имеет свою специфику.

Документы, необходимые для оформления

Существует конкретный перечень документов, определенный Федеральной службой, оформление которых является обязательным. Поддаются либо оригиналы документов, либо копии, заверенные нотариусом. В первоочередный перечень входят:

• учредительные документы;
  • документы о каких-либо изменениях, связанных с реорганизацией, изменением юридического адреса и так далее;
  • данные и документы руководства, подтверждающие их квалификацию и соответствие лицензионным требованиям;
  • документы, свидетельствующие о праве собственности (временное или постоянное) на опасный промышленный объект;
  • документальное подтверждение наличия необходимого измерительного оборудования;
  • свидетельства о соответствующем образовании и квалификации уполномоченных специалистов.

Стоит отметить, что указанный перечень может быть дополнен, учитывая специфику деятельности конкретного предприятия.

Помощь в оформлении лицензии Ростехнадзора

Если вы не хотите рисковать и быть уверенным в получении необходимой разрешительной документации, вам стоит воспользоваться услугами ГК «АП-Риал». Специалисты нашей компании имеют огромный опыт в вопросах лицензирования Ростехнадзора, поэтому вам не придется не о чем волноваться.

Мы предоставляем полный комплекс услуг, включающих в себя регулярные консультации, юридическое сопровождение, оформление и подачу документов, обучение персонала, предоставление оборудования, регистрацию электролабораторий в Ростехнадзоре и так далее.

Обратившись к нам, вы получите надежного партнера, гарантирующего получение следующих преимуществ:

• взаимодействие с представителями ФСЭТАН без посредников;
  • надежность и своевременность выполнения обязательств;
  • комплексный подход;
  • огромный опыт решения самых трудных задач.

ГК АП-Риал — услуги по оформлению лицензии Ростехнадзора в Краснодаре без рисков.