Санитарно-эпидемиологическое заключение

Санитарно-эпидемиологическое заключение – это документ, подтверждающий соответствие всем санитарно-гигиеническим нормам, свидетельствующий о безопасности товара или определенных услуг для жизни окружающих и среды их обитания. Основным предназначением данного заключения является обеспечение защиты интересов потребителей России. Роспотребнадзор выполняет функции контролирующего государственного органа, который имеет право осуществлять экспертизу и выдавать заключение СЭС.

Если говорить про законодательную базу, регламентирующую данную сферу, то в первую очередь стоит вспомнить про:

Чтобы получить заключение Роспотребнадзора, вы должны продемонстрировать соответствие всем требованиям в процессе проведения экспертизы. Срок действия данного документа зависит от специфики деятельности. Данный период может варьироваться от одного года до пяти лет, или же выдаваться без ограничений.

Кто обязан получить СЭС?

В первую очередь речь идет про организации, которые уже получили или хотят получить лицензию на законное ведение деятельности в следующих сегментах:

Порядок получения санитарно-эпидемиологического заключения

Хронологию данной процедуры можно условно разделить на следующие этапы:

• подача заявления и необходимого пакета документов в региональное представительство Роспотребнадзора;
  • проведение оценки документации, возможно выездная инспекция;
  • составление протоколов исследования;
  • оформление заключения с положительным или отрицательным результатом;
  • передача документации представителям предприятия.

Процесс получения заключения СЭС не превышает период в 30 рабочих дней. В некоторых случаях возможно обжалование результатов, если были обнаружены определённые правонарушения со стороны государственного органа. В первую очередь речь идет о нарушении сроков, отказах при полном соответствии нормам, бездействии инспекторов, нарушении их должностных обязанностей и так далее.

Помощь в получении санитарно-эпидемиологического заключения

Группа компаний «АП-Риал» предоставляет полный комплекс услуг, ориентированных на успешное получение СЭС в кратчайшие сроки. Специалисты нашей компании оперативно выполнят все необходимое для успешного получения разрешительной документации без каких-либо рисков для вашей организации. Если ваша компания попала в перечень организаций, которых ждёт плановая проверка, мы проведем качественную подготовку, у инспекторов Роспотребнадзора не возникнет никаких претензий.

Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на:

• грамотное оформление всех необходимых документов;
  • согласование всех нюансов с контролирующим государственным органом;
  • успешное прохождение плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзора;
  • юридическое сопровождение и предоставление интересов компании;
  • ряд дополнительных услуг, связанных с аудитом предприятия, ведением отчётной документации, обучением персонала и так далее.

ГК «АП-Риал» — возможность получить СЭС в Краснодаре без рисков.