Лицензия на реставрацию

Лицензирующий орган: Министерство культуры Российской Федерации

Лицензия на реставрацию — это разрешение на проведение цикла действий, связанных с организацией и проведением работ определенных видов. Данный документ уполномочено выдавать только Министерство Культуры РФ в Москве. В том случае, если организация — соискатель полностью удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым законодательством, то лицензия на реставрацию объектов культурного наследия выдается в установленный 45 дневный срок.

Лицензия минкульта является бессрочной, но это не освобождает компанию от периодических плановых и внеплановых проверок со стороны контролирующих органов.

Каждый отдельный вид деятельности, протекающий на территории Российской Федерации, обязан быть зарегистрированным в определенных инстанциях. Незаконная деятельность организаций преследуется по закону.

Документы, необходимые для оформления лицензии в Краснодаре

Лицензия минкультуры будет выдана организации только после детальной проверки ее учредительной документации. Подробную информацию о том, какие именно документы необходимы, вы можете узнать у наших специалистов, которые владеют актуальной информацией на этот счет.

Лицензии минкультуры на реставрацию имеют четко сформулированное определение, зафиксированное на законодательном уровне. В том случае, если вы нуждаетесь в получении лицензии на проведение реставрационных работ, вам необходимо тщательно и кропотливо ознакомиться с законодательством РФ, которое подробно рассказывает об особенностях и нюансах данной отрасли. Наши специалисты могут разительно сэкономить ваше время, взяв эту обязанность на себя. Цена лицензии минкультуры на реставрацию четко не определена, она напрямую зависит от области деятельности.

Этапы лицензирования

Получение лицензии минкульта чаще всего протекает по следующему алгоритму:

• прохождение сотрудниками курсов повышения квалификации по реставрации;
  • тщательная подготовка необходимой документации.
  • процесс аттестации организации (проверки органами выдающими лицензии, на предмет соответствия заявленным требованиям).
  • оплата пошлины в размере 7500 рублей.
  • подача официальной заявки для оформления лицензии.
  • ряд итоговых проверок.
  • получение лицензии на реставрацию объектов культурного наследия.

Данные о лицензируемых работах

Список работ, для которых необходимо получение лицензии минкульта, достаточно обширен. Сюда входят все действия, связанные с обширным историко-культурным наследием страны, начиная от разработки проектной документации и заканчивая электрообеспечением объектов.

Гарантии ГК «АП-Риал»

Соискателям, передавшим процесс получения лицензии минкульта в наши руки, мы смело можем гарантировать следующее:

• получение лицензии в короткие сроки;
  • доступную стоимость услуг;
  • комплексный подход к решению вопросов.

ГК «АП-Риал» имеет внушительный практический опыт в оказании услуг по содействию в получении лицензий на федеральном и региональном уровнях Российской Федерации.

Архитектурное наследие — предмет пристального внимания Министерства Культуры РФ, во избежание бюрократических проволочек или обнаружения несоответствий, советуем обращаться за помощью специалистов.

Спешим напомнить, мы не занимаемся выдачей лицензий минкультуры, мы оказываем поддержку на всех этапах лицензирования.