Проверка МЧС

Помощь в прохождении проверки для лицензии МЧС и пожарной проверки в Краснодаре от специалистов компании АП-Риал.

Подготовка к проверке МЧС: от 20000 руб.

Все проверки МЧС делятся на 2 типа:

Проверка лицензиатов

Согласно российскому законодательству (ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), лицензия МЧС не имеет ограниченного срока действия, а плановые проведение проверок МЧС позволяет полноценно контролировать соблюдение лицензионных требований. В обязанности государственных органов входит контроль юридических субъектов и индивидуальных предпринимателей, сумевших получить лицензию. Первоочередно речь идет про соответствие квалификации персонала, материальной базы (оборудование, инструментарий, помещения), наличие необходимой документации и так далее.

Любая плановая проверка МЧС России большое внимание уделяет наличию актуальной нормативно-технической базы. Также представители инспекции обязательно ознакомятся с приказами и положениями, связанными с контролем качества. Главной задачей проведения проверок МЧС в той или иной организации является поиск проблем, не выявленных в процессе лицензирования. Более того, обнаруженные нарушения в ходе лицензионного контроля могут привести к тому, что проверяемое предприятие лишится права осуществлять свою деятельность дальше, так как действие лицензии будет приостановлено.

Как подготовиться к проверке МЧС?

Учитывая последние тенденции, касающиеся государственного контроля, каждая организация обязана быть готова к проведению пожарных проверок МЧС, так как даже минимальное несоответствие лицензионным требованиям может иметь негативные последствия. Первоначальным шагом для любого предприятия является изучение плана проверки МЧС 2019, благодаря которому вы сможете узнать, когда будет осуществляться проведение инспекции в вашей организации. Это поможет вам подготовиться надлежащим образом к любому типу контроля.

Если говорить более конкретно про требования, которые зачастую предъявляются контролирующим органом, то в первую очередь стоит вспомнить про чек-лист проверки МЧС. К нему относят:

• документацию, свидетельствующую о наличии штатного персонала, образование и квалификация которых полностью соответствуют лицензируемому виду деятельности;
  • наличие нормативно-технической базы;
  • собственную систему контроля над качеством;
  • соответствие оборудования, приборов и помещений для конкретного лицензируемого типа деятельности.

Внеплановые проверки МЧС

Контролирующая деятельность Министерства чрезвычайных ситуаций зачастую имеет плановый характер, но также не исключены внеплановые проверки. В любом случае предприятие предупреждается об этом за 10 дней до инспекции.

Причинами для внеплановой проверки МЧС могут стать:

• невыполнение предписаний надзорных служб по истечению срока их исполнения;
  • несоблюдение требований безопасности, что может принести вред населению и окружающей среде;
  • поступление обращение или заявлений, в котором содержится информация, что деятельность конкретной организации может являться угрозой для жизни живых существ.

Помощь при проверке организации МЧС

Если вы хотите быть абсолютно уверенными в том, что любая инспекция МЧС пройдет успешно, вам стоит обратиться к услугам специалистов нашей компании. ГК «АП-РИАЛ» имеет огромный опыт в решении подобных задач, поэтому мы сделаем все необходимое, чтобы ваше предприятие полностью соответствовало всем лицензионным требованиям. Подготовка к проверке МЧС будет выполнена в кратчайшие сроки.

Мы предоставляем индивидуальные консультации, помогающие разобраться в решении конкретных проблем. Также наша компания осуществляет полный комплекс услуг под ключ, когда мы самостоятельно решаем все организационные и юридические вопросы, возникающие при проверках пожарного надзора и лицензионном контроле.

ГК «АП-Риал» — юридическое сопровождение и подготовка к проверке МЧС в Краснодаре.