Обучение для СРО по проектированию

Очное и дистанционное обучение проектировщиков для СРО в образовательном центре с лицензией ГК АП-Риал.

Продолжительность обучения: 72 часа Форма обучения: дистанционная / очная / выездная Периодичность обучения: каждые 5 лет Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации Цена обучения проектировщиков для СРО: от 5000 руб.

Учитывая требования ГК РФ, а также требования Федерального законодательства (ФЗ № 315 от 1.12.2007), регулирующих деятельность СРО – повышение квалификации проектировщиков является обязательным не только в ходе вступления в саморегулируемую организацию, но и в процессе последующей деятельности.

Кому нужно повышение квалификации для проектировщиков СРО?

Наличие удостоверения или свидетельства о соответствующей профессиональной квалификации является обязательным для следующих категорий:

• руководителей предприятий, деятельность которых связана с проектированием зданий и сооружений разного предназначения;
  • индивидуальным предпринимателям, которых интересует вступление в СРО или они являются действующими членами;
  • должностным лицам СРО, в функциональные обязанности которых входит проектная работа.

Периодичность повышения квалификации по проектированию для СРО

Учитывая положения Градостроительного кодекса Российской Федерации, курсы переквалификации должны осуществляться не реже 1 раза в 5 лет. Именно столько действует соответствующее удостоверение квалификации в конкретном виде деятельности. Если инженерно-технический персонал организации не обладает актуальными знаниями о действующем законодательстве или технических инновациях, тогда обучение может происходить и раньше.

Программа повышения квалификации проектировщиков для СРО

Основные направления профессиональной подготовки включают в себя следующие модули:

• проектно-конструкторская работа для зданий и конструкций разного предназначения;
  • оборудование и сети инженерно-технического обеспечения;
  • проектирование коммуникационных систем, трубопроводов;
  • безопасность строительства, в частности на технически сложных объектах;
  • проектирование систем газоснабжения;
  • наружные электросети, линии связи;
  • проектирование жилых зданий и комплексов и так далее.

Повышение квалификации в сфере проектирования это не только возможность соответствовать требованиям для вступления в саморегулируемую организацию, но и средство развития профессиональных качеств ваших специалистов. Действительно, на курсах обучения по проектированию для СРО ваш персонал сможет усовершенствовать свои знания и навыки согласно последним требованиям и нормативам государства, а также технологическим инновациям в строительстве.

Название курса Учебные часы
1 Схемы планировочной организации земельного участка 72 часа
2 Объемно-планировочные решения 72 часа
3 Конструктивные решения 72 часа
4 Внутренние инженерные системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения 72 часа
5 Внутренние системы и сети электроснабжения, слаботочные системы, диспетчеризация, автоматизация, управление инженерными системами 72 часа
6 Наружные инженерные системы отопления, вентиляции, теплогазоснабжения, водоснабжения и водоотведения 72 часа
7 Наружные системы и сети электроснабжения, слаботочные системы, диспетчеризация, автоматизация, управление инженерными системами 72 часа
8 Технологические решения 72 часа
9 Инженерно-технические мероприятия по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера 72 часа
10 Декларация промышленной безопасности опасных производственных объектов 72 часа
11 Декларация безопасности гидротехнических сооружений 72 часа
12 Проекты организации строительства, сноса и демонтажа зданий и сооружений, продления срока эксплуатации и консервации 72 часа
13 Проекты мероприятий по охране окружающей среды 72 часа
14 Проектов мероприятий по обеспечению пожарной безопасности 72 часа
15 Подготовка проектов мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения 72 часа
16 Обследование строительных конструкций зданий и сооружений 72 часа
17 Организация подготовки проектной документации 72 часа
18 Деятельность по проектированию зданий и сооружений, в том числе на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах 72 часа

Формат обучения

Обучение проектировщиков для СРО может происходить в следующих формах:

• очная форма, когда все занятия проводятся в специально обустроенных учебных классах, а непосредственное обучение возможно лишь с отрывом от непосредственной профессиональной деятельности.
  • дистанционное обучение, имеющее наибольший спрос, так как благодаря ему каждый обучающийся может самостоятельно выбирать оптимальное время для изучения электронных материалов (лекции, учебники, нормативы, стандарты);
  • индивидуальный график обучения с выездными занятиями на территории предприятия.

Повышение квалификации проектировщиков для СРО дистанционно – это очень удобно, так как каждый обучающийся получит свой личный кабинет, доступ к которому возможен круглосуточно.

Почему мы?

Обратившись в любой из учебных центров нашей компании, вы обязательно оцените:

• большой выбор программ обучения;
  • гибкий график обучения;
  • опытный преподавательский состав, состоящий исключительно из практикующих специалистов;
  • лояльную ценовую политику;
  • возможность дистанционного обучения;
  • прогрессивные информационные технологии.

Как записаться на обучение СРО для проектировщиков?

Схема сотрудничества с нами достаточно проста и состоит из следующих основных этапов:

1. консультация с представителями компании при помощи телефона или формы обратной связи на сайте;
  2. предоставление персональных данных о себе;
  3. подготовка и заключение договора;
  4. платеж за образовательные услуги;
  5. непосредственные курсы повышения квалификации по проектированию для СРО;
  6. аттестация и получение удостоверения установленного образца.