Лицензия МЧС

Лицензирующий орган: Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю

Территория действия: Вся территория Российской Федерации

Вопросами лицензии МЧС в Краснодаре занимается ГУМЧС России по Краснодарскому краю. Иными словами вам не придётся собирать все обязательные документы и везти их в Москву, так как подобные вопросы решаются в региональном представительстве. Срок рассмотрения дела по получению лицензии МЧС не должен превышать 45 суток. В течение данного периода инспектор обязан выполнить проверку поданной документации, а также осуществить выездную инспекцию, в ходе которой он сможет удостовериться в соответствии лицензиата всем лицензионным требованиям.

Процедура лицензирования МЧС регулируется в соответствии с положениями закона о лицензировании (ФЗ № 99 от 4 мая 2011). В ПП РФ № 1225 от 30 декабря 2011 года можно найти необходимую информацию, касающуюся полного перечня видов деятельности, связанных со сферой пожарной безопасности. Согласно действующему законодательству РФ ГУ МЧС не может самостоятельно лишить пожарной лицензии ту или иную организацию, так как решение об аннулировании может принять исключительно суд.

Акция!!! При оформлении лицензии МЧС под ключ

Регистрация ООО или ИП бесплатно

Требования для получения лицензии МЧС

В зависимости от видов деятельности (монтаж, ремонт или техническое обслуживание), которыми занимается та или иная организация, обязательными для выполнения становятся те или иные требования:

• Соответствие квалификации, образования и опыта сотрудников предприятия. Это очень важный пункт, так как любая инспекция Министерства чрезвычайных ситуаций проверяет его в первую очередь. Каждый уполномоченный специалист должен иметь подтверждение успешно законченного обучения по пожарной безопасности. Количество необходимых специалистов зависит исключительно от интересующих вас видов деятельности. Для получения комплексной лицензии МЧС со всеми видами деятельности вам понадобиться не менее 4 человек с соответствующим образованием и квалификацией. Кроме этого, важную роль отыгрывает стаж специалиста, который должен составлять не менее трех лет. Это может быть профессиональная деятельность на любом предприятии России, Украины или Белоруссии с действующей лицензией.
  • Наличие соответствующего оборудования, которое можно как приобрести, так и арендовать. Аренда оборудования МЧС является наиболее экономным вариантом, так как вам не придется тратиться на покупку и содержание дорогостоящих приборов. Наша компания предоставляет выгодные условия для аренды поверенного оборудования, отвечающего всем нормам.
  • Наличие актуальной нормативно-правовой базы, которую можно приобрести у нас в электронной форме (диск).
  • Подготовленный пакет документов, соответствующий тому или иному виду деятельности (работ). В первую очередь речь идет про копию квитанции об оплате государственной пошлины в 7 500 рублей, копии дипломов уполномоченных сотрудников. Кроме этого, при оформлении лицензии МЧС вам необходимо будет предоставить копии свидетельства (ОГРН), выписок из ЕГРЮЛ, постановки на учет ИФНС, Устава, трудовых книжек персонала, договоров аренды, свидетельств прав собственности и так далее. Если ваша организация уже проходила процедуру лицензирования, также нужно предоставить копию лицензии МЧС.
  • Наличие помещений, необходимых для осуществления конкретного лицензируемого вида деятельности.

Внимание! В последнее время участились разнообразные схемы мошенничества в лицензировании МЧС. Будьте внимательней! Не попадайтесь на уловки компаний-мошенников.

Порядок получения лицензии МЧС

Процедуру лицензирования можно условно поделить на 2 основные стадии:

1. Во время первого этапа выполняется сбор и анализ необходимой документации, а также осуществляется непосредственная подача заявления в лицензирующий орган. Помимо заявления, вы предоставляете все необходимые данные, касающиеся конкретного вида деятельности организации. После этого поданная информация анализируется инспекторами МЧС на достоверность.
  2. Второй стадией называют выездную проверку, в процессе которой инспекторы должны убедиться, что данные, оформлены документально, соответствуют реальному состоянию дел. Для того чтобы получить лицензию МЧС, ваша организация должна подтвердить соответствие всем лицензионным требованиям.

Что мы можем предложить?

Обратившись в ГК «АП-РИАЛ», вы сможете лишить себя всех рутинных забот и получить лицензию МЧС в Краснодаре без существенных трудозатрат. Заказав у нас полный комплекс услуг под ключ, вы можете рассчитывать на:

• оперативный и грамотный сбор всей необходимой документации, оформление и подачу в контролирующие органы;
  • разработку системы производственного контроля, системы контроля над качеством пожарной безопасности, которые обязательно вам понадобятся в ходе лицензионного контроля МЧС;
  • предоставление полноценной электронной базы со всей нормативно-технической документацией, актуальными изменениями законодательства;
  • продажа или аренда приборов для лицензии МЧС,
  • представление интересов вашей компании в государственных инстанциях;
  • получение необходимой квалификации на курсах нашего учебного центра.

Обратившись к нам, вы можете быть абсолютно уверены в высочайшем качестве предоставляемых услуг с учетом всех норм и требований контролирующих инстанций. Мы осуществляем комплексную помощь в процессе лицензирования МЧС по всей России, а также предоставляем некоторые услуги по отдельности (аренда оборудования, обучение персонала и.т.д.).

ГК «АП-РИАЛ» — возможность получить лицензию МЧС без рисков для вашей компании.

Лицензия МЧС ООО Мир безопасности 28.12.2017

Лицензия МЧС ООО Пожмониторинг 17.05.2017