Часто задаваемые вопросы по регистрация электролаборатории

Какой необходим перечень приборов для создания электролаборатории?

В соответствии с перечнем услуг по испытанию и измерениям подбираете приборы. Приблизительный перечень услуг электролаборатории и приборы, которые необходимы для выполнения вы можете посмотреть у нас на сайте. Так же мы можем сдать приборы вам в аренду.

Какое количество персонала должно быть для электролаборатории и чем регулируется?

Руководящего документа нет, но исходя из «Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок» минимум должно быть два человека для регистрации электролаборатории. Но желательно три человека, каждый должен заниматься своим делом. (административно-технического персонал-два человека и один рабочий).

Какие требования к персоналу Электролаборатории по образованию?

Начальник ЭТЛ должен иметь высшее образование. Все специалисты должны пройти аттестацию по электробезопасности III-IV гр. (до и свыше 1000В) либо V гр. (выше 1000В). Курсы повышения квалификации необходимо проходить 1 раз в 5 лет.

Где проходить обучение на право проведения испытаний?

Имеете право проходить обучение самостоятельно либо в Обучающих центрах, в которые направляет Ростехнадзор. Аттестовываетесь в Ростехнадзоре.

Требуется ли перерегистрация Электролаборатории при смене начальника ЭТЛ?

Да требуется. Полный список необходимой для перерегистрации документации Вы можете посмотреть на нашем сайте либо получить в местном отделении Ростехнадзора.