Лицензия на образовательную деятельность

Лицензия на образовательную деятельность в Краснодаре - получить при содействии ГК АП-Риал.

Лицензирующий орган: Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Срок действия лицензии: БЕССРОЧНО Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена получения образовательной лицензии: от 100000 руб.
образовательная лицензия Краснодар
Сбор папки
20 000 руб.

Консультируем + формируем папку. Вы подаете самостоятельно.

Получение лицензии без СЭЗ
от 45 000 руб.

Заключение Роспотребнадзора получаете самостоятельно.
Мы оформляем документы в Министерство Образования + Сопровождение.

Под ключ
от 80 000 руб.

Заключение Роспотребнадзора + Оформление и подача в Министерство Образования + Сопровождение

Лицензия на осуществление образовательной деятельности является обязательной составляющей для каждой организации, деятельность которой связана с дошкольным, начальным, основным, дополнительным или высшим образованием. На территории Российской Федерации процесс обучения на любом уровне не может осуществляться без лицензии на право ведения образовательной деятельности. Учитывая это, каждое учреждение или его структурное подразделение должно пройти процедуру получения образовательной лицензии.

Кому нужно обязательное лицензирование

В перечень организаций, которые обязаны получить лицензию на ведение образовательной деятельности:

• общеобразовательные учреждения (школы, гимназии);
  • организации, предоставляющие возможность получить среднее или высшее образование (профессиональные училища, академии, университеты и так далее);
  • школы развития для детей дошкольного возраста;
  • разнообразные секции для детей;
  • автомобильные школы, курсы изучения иностранных языков, парикмахерского искусства и другие учреждения для получения дополнительного образования.

Профессиональная помощь в получении образовательной лицензии

Процедура по получению лицензии Министерства образования — достаточно трудоемкий процесс, поэтому наиболее эффективным вариантом будет обращение к профессионалам. Наша компания предоставляет целый комплекс услуг, среди которых в первую очередь следует выделить:

• бесплатные юридические консультации, в ходе которых мы поможем вам разобраться в основных нюансах процедуры получения лицензии на осуществление образовательной деятельности;
  • помощь в выборе максимально подходящей организационно-правовой формы для того или иного образовательного учреждения;
  • лицензию на образование под ключ — полноценное юридическое сопровождение и представление интересов организации в ходе получения лицензии, независимо от особенностей вашего учреждения (высшее учебное заведение, курсы бухгалтеров или детский сад).

Условия для получения образовательной лицензии

Помимо правильно оформленной документации, необходимой для оформления образовательной лицензии, каждая школа или училище должна соответствовать ряду необходимых условий. Например, если речь идет про образование детей, то в таком заведении обязательно должен быть свой медицинский кабинет или подписана договоренность с соответствующей организацией, способной предоставлять профессиональную медицинскую помощь.

Оформление лицензии на образовательную деятельность дополнительного образования имеет более упрощенную систему требований, чем общеобразовательное учреждение, в частности, школы, лицеи или детские сады. Каждое такое заведение должно иметь место, где дети смогут полноценно питаться. Важнейшее значение для лицензии на образование имеет и соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.

Кроме этого, вы не оформите получение лицензии на образовательную деятельность, если в вашем учреждении отсутствуют высококвалифицированный преподавательский состав с соответствующим образованием и опытом работы, а также существуют значительные проблемы с материальной базой.

ГК «АП-Риал» — образовательная лицензия под ключ

Специалисты нашей компании имеют достаточный опыт для успешного получения лицензии на образовательную деятельность в Краснодаре. Мы поможем оперативно собрать все необходимые документы (копии учредительных документов, квитанция об оплате, о наличии инфраструктуры, о соответствии санитарным нормам и так далее), подадим в лицензирующий орган, проконтролируем результат. Мы оказываем профессиональную помощь в получении лицензии на образовательную деятельность. С нами вы сможете получить лицензию на образовательную деятельность для ИП или ООО.

Помните! Образовательная деятельность без лицензии является НЕЗАКОННОЙ!