Медицинская лицензия

Лицензирующий орган: Территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю — Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Краснодарскому краю

Организации, существующие и действующие в данной отрасли, в обязательном порядке должны проходить все этапы лицензирования медицинской деятельности. Первоочередными в этом списке выступают:

• больницы;
  • клиники;
  • лаборатории;
  • санатории, предлагающие лечение;
  • медицинские и диагностические центры;
  • врачебные кабинеты и другие профили.

Процесс получения медицинской лицензии четко определен и отражен в Постановлении Правительства РФ (от 22.01.2007 г). Также четкие пояснения прописаны в ФЗ №99, который вступил в силу 4 мая 2011 года.

Получение медицинской лицензии в Краснодаре возможно также, как и в других регионах страны.

Статья 5 пункт 4 Федерального Закона №99 отражает срок действия выданной лицензии — он бессрочен.

Акция!!! При оформлении медицинской лицензии под ключ

Регистрация ООО или ИП бесплатно

Что принято включать в понятие «медицинская деятельность»?

Официальное трактование представлено Положением о лицензировании мед. деятельности. Если кратко, то данное понятие включает в себя определенный спектр оказываемых услуг и работ, производимых в рамках доврачебного наблюдения и поликлинической помощи. К ним можно отнести:

• Оказание первичной санитарной и медицинской помощи;
  • Наблюдение беременности и родоразрешение;
  • Оказание узкоспециализированной мед. помощи;
  • Оказание скорой помощи;
  • Оказание специализированной скорой помощи;
  • Оказание высокотехнологической помощи пациентам;
  • Предложения по санаторно-курортному лечению и многое другое.

Получение лицензии на медицинскую деятельность

Лицензия на медицинскую деятельность — это официальное разрешение на совершение конкретного вида работ. Выдача документа возможна только в случаях полного соответствия организации заявленным требованиям. Получить лицензию на медицинскую деятельность можно на региональном уровне, учреждение при этом должно в полном объеме выполнять требования, установленные законодательством.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности выдается строго по определенному виду. Медицинские учреждения, предоставляющие медицинские услуги, вне зависимости от профиля, должны иметь разрешение на оказание подобных услуг (в выданной лицензии отражается, какой именно род деятельности разрешается осуществлять данной организации).

Крупные центры, предоставляющие широкий спектр услуг должны лицензировать каждое направление отдельно. Также юридические лица, чаще всего, заинтересованы в получении еще некоторых видов разрешений, дающим им право на оказание услуг, необходимых для поддержания или развития их учреждений. К таким документам могут быть отнесены:

Сотрудничество с нами

ГК «АП-Риал» оказывает содействие предпринимателям, желающим заниматься медицинской деятельностью. Мы не занимаемся выдачей разрешений, но мы можем помочь подготовить все необходимое для этого.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности в Краснодаре может быть получена в несколько этапов:

1. Основной. Санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и его получение (документ, в котором зафиксировано соответствие помещения необходимым санитарным нормам).
  2. Непосредственное оформление и получение медицинской лицензии.

Группа Компаний «АП-Риал» предлагает соискателям помощь в прохождении всех этапов медицинского лицензирования. Обратившись в нашу компанию, мы обязуемся взять на себя все правовые аспекты данной процедуры и гарантируем Вам получение лицензии без проблем.

Помните! Осуществление медицинской деятельности без лицензии НЕЗАКОННО.