Лицензия на металлолом

Лицензия на лом черных и цветных металлов в Краснодаре - содействие в получении лицензии от ГК АП-Риал.

Лицензирующий орган: Министерство природных ресурсов Краснодарского края Срок действия лицензии: БЕССРОЧНО Территория действия: Вся территория Российской Федерации, но работы по переработке металлов должны осуществляться по адресу регистрации организации. Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена лицензии на лом металлов: от 300000 руб.
Лицензия на металлолом Краснодар

Что такое лицензия на металлы?

Лицензия на лом черных и цветных металлов представляет собой разрешительное заключение, которое позволяет законно заниматься деятельностью, связанной с обработкой металлов, их утилизацией или продажей. Этот документ является обязательным как для физических субъектов, так и для юридических. Конечно, получение лицензии – достаточно трудоемкий процесс, требующий выполнить определенные условия и соответствовать всем необходимым нормам. Действие лицензии на металлолом не имеет ограниченного срока действия, но периодически ваше предприятие будет вынуждено проходить лицензионный контроль. Если в ходе проверки будут найдены какие-либо нарушения, вы можете лишиться лицензии на прием металлолома, его обработку или продажи.

Согласно актуальному законодательству Российской Федерации, каждая организация или частное лицо, которое занимается приемом металлов, заготовкой лома, нуждается в получении лицензии на металлолом. Это единственная возможность легально заниматься утилизацией, хранением или реализацией черных и цветных металлов.

Процесс оформления и сбора необходимых документов зачастую вызывает множество сложностей для организаций, так как далеко не в каждой компании имеется необходимый опыт для быстрого решения подобных проблем. Обратившись в нашу компанию, вы можете переложить на нас все правовые аспекты получения лицензии на лом металлов. Мы поможем оформить лицензию на металлолом и гарантируем получение разрешительных документов без проблем.

Кто обязан получить лицензию на металл?

В первую очередь, речь идет про организации, которые занимаются следующими видами деятельности:

• закупка металла у поставщиков или население для последующей заготовки лома;
  • утилизация или обработка (измельчение, переплавка, прессовка), в частности подготовительные процессы сортировки;
  • последующая реализация физическим и юридическим субъектам.

Виды деятельности

• заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов;
  • заготовка, хранение, переработка и реализация лома цветных металлов;
  • заготовка, хранение и реализация лома цветных металлов.

Условия лицензирования на металлолом

Помимо правильно оформленных документов, чтобы получить разрешение на деятельность в данной сфере, предприятие должно соответствовать определенным критериям:

• собственного или арендованного участка земли;
  • специально оборудованных объектов (зданий, помещений);
  • необходимого оборудования (аппаратура для радиационного контроля, приборы для химического анализа, печи для переплавки, ножницы, гильотины, прессы, весы и так далее);
  • квалифицированного персонала с соответствующим образованием (обучение для лицензии на металлолом).

Обратившись к нам, вы можете рассчитывать не только на юридическое сопровождение и помощь в сборе документов. Мы досконально знаем порядок получения лицензии на металлолом и гарантируем получение лицензии на металлолом по цене, приемлемой для наших клиентов. Кроме этого, у нас вы можете арендовать необходимое поверенное оборудование, соответствующее всем нормам и требованиям метрологии. Действительно, получение лицензии черные и цветные металлы невозможно без наличия подобной аппаратуры и приборов. Каждый прибор должен иметь документ, подтверждающий поверку в службе метрологии. Это обязательное требование не только в процессе получения лицензии, но и вовремя лицензионного контроля.

Высокая квалификация и солидный опыт специалистов нашей компании позволяет гарантировать беспроблемное получение лицензии на металл в Краснодаре. Результаты работы с нами превзойдут все ваши ожидания. Если Вы хотите узнать, сколько стоит лицензия на металлолом, обращайтесь за консультацией к нашим менеджерам. Цены на лицензию на лом металлов вполне приемлемые.

Помните! Любая работа с металлоломом без лицензии является ПРОТИВОЗАКОННОЙ.

Нормативно-законодательная база

• Федеральный закон Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»;
  • Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. N 1287 (редакция 07.10.2020 г.) «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов».
  • Постановление Правительства РФ от 11.05.2001г. №370 (редакция 7.10.2020 г.) «Об утверждении правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения»;
  • Постановление Правительства РФ от 11.05.2001г. №369 (редакция 7.10.2020 г.) «Об утверждении правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения»;