Лицензия на металлолом

Лицензирующий орган: Министерство природных ресурсов Краснодарского края

Территория действия: Вся территория Российской Федерации, но работы по переработке металлов должны осуществляться по адресу регистрации организации.

Что такое лицензия на металлы?

Данная лицензия представляет собой разрешительное заключение, которое позволяет законно заниматься деятельностью, связанной с обработкой металлов, их утилизацией или продажей. Этот документ является обязательным как для физических субъектов, так и для юридических. Конечно, получение лицензии – достаточно трудоемкий процесс, требующий выполнить определенные условия и соответствовать всем необходимым нормам. Действие лицензии на лом не имеет ограниченного срока действия, но периодически ваше предприятие будет вынуждено проходить лицензионный контроль. Если в ходе проверки будут найдены какие-либо нарушения, вы можете лишиться лицензии на прием металлолома, его обработку или продажи.

Согласно актуальному законодательству Российской Федерации, каждая организация или частное лицо, которое занимается приемом металлов, заготовкой лома, нуждается в лицензии на металлолом. Это единственная возможность легально заниматься утилизацией, хранением или реализацией черных и цветных металлов.

Процесс оформления и сбора необходимых документов зачастую вызывает множество сложностей для многих организаций, так как далеко не в каждой компании имеется необходимый опыт для быстрого решения подобных проблем. Обратившись в нашу компанию, мы обязуемся взять на себя все правовые аспекты данной процедуры и гарантируем Вам получение лицензии на черный металл без проблем.

Акция!!! При оформлении лицензии на металлолом под ключ

Регистрация ООО или ИП бесплатно

Кто обязан получить лицензию на металл?

В первую очередь, речь идет про организации, которые занимаются следующими видами деятельности:

• закупка металла у поставщиков или население для последующей заготовки лома;
  • утилизация или обработка (измельчение, переплавка, прессовка), в частности подготовительные процессы сортировки;
  • последующая реализация физическим и юридическим субъектам.

Условия лицензирования на металлолом

Помимо правильно оформленных документов, чтобы получить разрешение на деятельность в данной сфере, предприятие должно соответствовать определенным критериям:

• собственного или арендованного участка земли;
  • специально оборудованных объектов (зданий, помещений);
  • необходимого оборудования (аппаратура для радиационного контроля, приборы для химического анализа, печи для переплавки и так далее);
  • квалифицированного персонала с соответствующим образованием (обучение для лицензии на металлолом).

Обратившись к нам, вы можете рассчитывать не только на юридическое сопровождение и помощь в сборе документов. Кроме этого, у нас вы можете арендовать необходимое поверенное оборудование, соответствующее всем нормам и требованиям метрологии. Действительно, получение лицензии черные и цветные металлы невозможно без наличия подобной аппаратуры и приборов. Каждый прибор должен иметь документ, подтверждающий поверку в службе метрологии. Это обязательное требование не только в процессе получения лицензии, но и вовремя лицензионного контроля.

Высокая квалификация и солидный опыт специалистов нашей компании позволяет гарантировать беспроблемное получение лицензии на металл в Краснодаре. Результаты работы с нами превзойдут все ваши ожидания.

Помните! Любая работа с металлоломом без лицензии является ПРОТИВОЗАКОННОЙ.