Обучение по экологической безопасности

Обучение по повышению экологической безопасности в Краснодаре в центре с образовательной лицензией ГК АП-Риал. Очная и дистанционная форма.

Продолжительность обучения: 72 часа / 112 часов Форма обучения: дистанционная / очная / выездная Периодичность обучения: каждые 5 лет Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации Цена обучения по экологической безопасности: от 5000 руб.
Обучение по обращению с отходами в Краснодаре

Обучение по экологической безопасности руководителей и специалистов — это не только возможность соответствовать требованиям контролирующих государственных органов, но и инструмент получения необходимых навыков и теоретических знаний, связанных со сферой защиты окружающей среды, опасными отходами.

Для чего необходимо обучение по экологии?

Основными задачами данных курсов являются:

• Соответствие лицензионным требованиям, так как предоставление удостоверения по успешному окончанию курсов обучения по экологии в Краснодаре избавит вас от претензий во время инспекций контролирующих органов или в процессе лицензирования.
  • Профессиональный рост, так как повышение квалификации по экологической безопасности позволит получить нужные знания и навыки, что важно как для развития специалиста, так и для деятельности самого предприятия.
  • Обмен практическими навыками и полезные контакты. Ведь в ходе обучения вы можете поделиться своим опытом с коллегами, работающими в той же сфере. Более того, вы можете наладить новые деловые контакты.

Требования и нормативы

Вопросы экологии на территории России регламентируются следующими законами:

Согласно данному законодательству, обучение по экологии руководителей и специалистов в Краснодаре и других городах страны является важным этапом в подготовке предприятия к соответственным лицензионным требованиям. Более того, несоблюдение данных требований руководителями и специалистами тех или иных организаций может иметь существенные последствия. Речь идет про административную ответственность, а именно:

• штрафы уполномоченным специалистам (10 000 – 30 000 рублей);
  • штрафы для юридических лиц (100 000 – 250 000 рублей);
  • временное приостановление деятельности организации (сроком в 90 суток).

Другими словами, обучение по экологии руководителей и специалистов является важным шагом для любого предприятия, контроль над которым может попросту сэкономить существенные финансовые средства и избавить от претензий контролирующих органов РФ. Программа обучения обойдется вам значительно дешевле, нежели выплата административных штрафов.

Кому нужно обучение по экологии?

В первую очередь речь идет про следующие категории слушателей:

1. руководители организаций, непосредственная работа которых связана с нормативно-правовыми документами в сфере влияния деятельности организации на окружающую среду (для них есть обучение по экологии руководителей 72 часа по цене, вполне приемлемой для предприятий);
  2. уполномоченные специалисты, которые отвечают за сферу экологической безопасности на своем предприятии, могут пройти курсы повышения квалификации по экологии;
  3. юридические лица или индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с отходами 1-4 классов, тоже должны пройти обучение по экологии (лицензия на отходы).

Программа курсов повышения квалификации по экологии в Краснодаре

Лицензированные учебные центры нашей компании предоставляют удобную возможность получить необходимую квалификацию в сфере экологической безопасности в максимально удобном для вас формате обучения (очная, дистанционная, выездные занятия). Программа обучения по экологии дистанционно и очно состоит из следующих основных направлений:

• базовая теория по использованию природных ресурсов и защите окружающей среды;
  • основные аспекты деятельности в сфере обращения с опасными отходами;
  • законодательно-нормативная база в сфере экологии;
  • критерии оценки состояния окружающей среды;
  • основные факторы негативного воздействия на природу;
  • организация системы экологической безопасности на предприятиях.

Сегодня наибольший спрос имеет обучение по экологической безопасности дистанционно, позволяющее получить необходимые знания и квалификацию без отрыва от производства. Если речь идет про обучение для большого количества специалистов одного или нескольких предприятий, возможна организация выездных занятий на их территории. При успешной сдаче тестов по обучению руководителей по экологической безопасности и специалистов все слушатели получают удостоверение государственного образца, которое может действовать от 3 до 5 лет (в зависимости от направления курсов). На наших курсах по экологии в Краснодаре вы сможете подготовить ваш персонал к проверкам контролирующих органов без существенных временных затрат и расходов.

Название курса Учебные часы
1 Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами (для лицензии Росприроднадзора) 114
2 Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления (для руководителей и ответственных лиц в организации) 72
3 Сбор, транспортирование отходов I-IV класса опасности 112