Лицензирование фармацевтической деятельности

Фармацевтическая лицензия в Краснодаре - получить лицензию при содействии специалистов ГК АП-Риал. Лицензирование аптек, оптовых складов и пр.

Лицензирующий орган: Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Краснодарскому краю (Росздравнадзор) Срок действия лицензии: БЕССРОЧНО Территория действия: Вся территория Российской Федерации. Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена лицензии на фармацевтическую деятельность: от 60000 руб.
Фармацевтическая лицензия Краснодар

Фармацевтическая лицензия – это обязательное разрешение любой организации, сфера деятельности которой связана с изготовлением или торговлей лекарственными средствами. Получить такое право имеют возможность как юридические субъекты, так и предприниматели. Иными словами, вам необходимо законное основание (лицензия на фарм деятельность) для владения аптечным бизнесом в том или ином регионе нашей страны. Для того чтобы успешно пройти лицензирование фарм деятельности, нужно предоставить лицензирующему органу все необходимое для удачного получения документа.

Наличие разрешения обязательно для любого формата фармацевтической деятельности, независимо от ее масштабов, организационно-правовой формы и так далее. Речь идет и про аптечные сети, и небольшие аптечные киоски, пункты и так далее. Конечно, лицензирование фармацевтической деятельности крупных оптовых сетей предусматривает также соответствие определенных складских условий.

Кто обязан иметь фармацевтическую лицензию?

Есть четкий перечень направлений деятельности, законная работа в которых невозможна без соответствующей лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. В первую очередь речь идет про следующие направления:

• хранение лекарственных средств и препаратов для использования в медицине;
  • оптовая или розничная торговля лекарствами для использования в медицине;
  • транспортировка лекарственных средств и препаратов для использования в медицине;
  • изготовление лекарственных средств и препаратов для использования в медицине.

Лицензирование фарм деятельности является обязательной процедурой для любого аптечного магазина, пункта или киоска, желающего законно осуществлять продажу разнообразных изделий медицинского назначения, лекарственных средств, биологически активных добавок, а также возможность легально осуществлять изготовление лекарств по рецептам врачей.

Лицензирование аптеки принято делить на 2 основных этапа, а именно:

1. Санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора;
  2. Непосредственное получение лицензии на фармацевтическую деятельность.

На любом этапе обратившись к нам, вы сможете рассчитывать на комплексное решение. Действительно, помимо фармацевтики, в том числе лицензирования ветеринарной фармацевтической деятельности, у нас вы можете получить помощь в получении медицинской лицензии, если ваша компания желает заняться диверсификацией своей деятельности. Стоимость фармацевтической лицензии в Сочи и других городах зависит от многих факторов, поэтому рассчитывается в индивидуальном порядке для каждого отдельного клиента.

Условия для успешного фармацевтического лицензирования

Основными регулирующими источниками в законодательстве РФ для данной сферы деятельности являются: ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также Постановление Правительства РФ «О лицензировании фармацевтической деятельности».

Помимо правильно оформленного пакета документов, большую роль в успешном результате получения фармацевтической лицензии играет соответствие соискателя четким требованиям, а именно:

• наличие собственных или арендованных помещений с соответствующим оборудованием и приборами, состояние которых полностью отвечает санитарным нормам;
  • обеспечение условий для правильного хранения и обращения с лекарственными средствами, учитывая их физико-химические, токсикологические, фармакологические характеристики, а также огнеопасные свойства;
  • соблюдение стандартов качества при изготовлении, продаже и хранении лекарственных препаратов;
  • руководящий персонал аптечных учреждений, функции которых связаны с хранением, изготовлением или утилизацией лекарственных препаратов, обязаны иметь высшее фармацевтическое образование, сертификат и соответствующий опыт работы (от 3 лет);
  • чтобы получить фарм лицензию, все сотрудники учреждения, функции которых связаны с непосредственной фармацевтической деятельностью, обязаны проходить курсы повышения квалификации 1 раз в пять лет.

Наша группа компаний уже более 14 лет занимается юридическим сопровождением вопросов лицензирования, поэтому, выбрав нас, вы гарантированно получите лицензию в кратчайшие сроки абсолютно законным путем. С нами оформление фармацевтической лицензии будет выполнено в кратчайшие сроки.

Помните, осуществление фармацевтической деятельности без лицензии является НЕЗАКОННЫМ.