Обучение обслуживанию медицинских изделий

Обучение обслуживанию медицинских изделий в Краснодаре в образовательном центре ГК АП-Риал. Выдача удостоверения о повышении квалификации. Дистанционная и очная форма.

Продолжительность обучения: 102 часа Форма обучения: дистанционная / очная / выездная Периодичность обучения: каждые 5 лет Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации Стоимость обучения: от 10000 руб.
Удостоверение ТОМТ

Если вас интересует обучение обслуживанию медицинских изделий в соответствии с лицензионными требованиями, тогда вы зашли по правильному адресу. В наших лицензированных учебных центрах разработаны программы обучения, которые полностью соответствуют требованиям Министерства образования и нормативам федеральных контролирующих инстанций. Повышение квалификации для лицензии на медицинские изделия может осуществляться очно или дистанционно. Также мы предоставляем возможность выездного обучения на территории предприятий, если идет речь про курсы для большого количества специалистов.

Стоит отметить важный факт, что курсы повышения квалификации на техническое обслуживание медизделий являются важным подготовительным этапом в процессе лицензирования. Действительно, если вы хотите получить лицензию на техническое обслуживание медицинских изделий, наличие подтверждения о соответствующей профессиональной квалификации будет одним из основных требований.

Обратившись к нам, вы также можете воспользоваться услугой покупки или аренды измерительного оборудования для лицензии на медицинские изделия.

Основные направления обучения

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, обучение техническому обслуживанию медицинских изделий необходимо как для комплексного обслуживания соответствующей техники, так и для отдельных направлений работы, а именно:

• монтаж и настройка;
  • контроль над техническим состоянием мед. аппаратуры;
  • периодическое или систематическое техническое обслуживание;
  • ремонт изделий мед. предназначения.

Обучение обслуживанию медизделий и сопутствующих направлений имеет установленную законом периодичность (1 раз в 5 лет). Именно столько действует соответствующее удостоверение (свидетельство).

Кто нуждается в повышении квалификации по техническому обслуживанию медицинских изделий?

В первую очередь речь идет про следующие категории слушателей:

• руководители организаций, которые связаны с сервисным обслуживанием медицинского оборудования;
  • заместители и начальники структурных подразделений;
  • инженерно-технический персонал, который выполняет непосредственную работу по обслуживанию техники.

Основным требованиям по обучению для лицензии на медицинские изделия является наличие соответствующего профильного образования (высшее или среднее профессиональное).

Программа обучения

Процесс обучения по повышению квалификации для технического обслуживания медизделий включает в себя следующие основные направления:

• нормативно-правовая база, действующая на территории РФ;
  • основы оформления технической документации;
  • нюансы безопасного применения медицинского оборудования;
  • охрана труда при техническом обслуживании мед. приборов;
  • базовые знания по метрологии;
  • оформление договоров на техническое обслуживание и так далее.
Название курса Учебные часы
1 Производство и техническое обслуживание медицинских изделий 102
2 Техническое обслуживание медицинских изделий 102

Почему мы?

Учебные центры нашей компании предоставляют удобную возможность получить профессиональное дополнительное образование в соответствии с требованиями контролирующих органов. Обучающиеся, которые успешно прошли курс по техническому обслуживанию медицинского оборудования и и сдали тесты, получают удостоверения государственного образца, а также диск с актуальной нормативно-правовой базой.

Более подробную информацию вы можете узнать по телефону или задать вопрос непосредственно на сайте.