Обучение обслуживание и производство медицинской техники

Если вас интересует обучение техническому обслуживанию медицинской техники в соответствии с лицензионными требованиями, тогда вы зашли по правильному адресу. В наших лицензированных учебных центрах разработаны программы обучения, которые полностью соответствуют требованиям Министерства образования и нормативам федеральных контролирующих инстанций. Повышение квалификации может осуществляться очно или дистанционно. Также мы предоставляем возможность выездного обучения на территории предприятий, если идёт речь про курсы для большого количества специалистов.

Стоит отметить важный факт, что курсы повышения квалификации по техническому обслуживанию медицинской техники являются важным подготовительным этапом в процессе лицензирования. Действительно, если вы хотите получить лицензию на техническое обслуживание медицинской техники, наличие подтверждения о соответствующей профессиональной квалификации будет одним из основных требований. Также это требование будет актуально при получении лицензии на производство медицинской техники, которое регламентируется теми же нормативными документами (ПП РФ от 3.06.2013 «Об утверждении положения о лицензировании деятельности по производству и техн. обслуживанию мед. техники»). Обратившись к нам, вы также можете воспользоваться услугой покупки или аренды измерительного оборудования для лицензии на медицинское оборудование.

Основные направления обучения

Согласно действующему законодательству Российской Федерации профессиональная переподготовка в этой сфере необходима как для комплексного обслуживания соответствующей техники, так и для отдельных направлений работы, а именно:

• монтаж и настройка;
  • контроль над техническим состоянием мед. аппаратуры;
  • периодическое или систематическое техническое обслуживание;
  • ремонт техники мед. предназначения.

Обучение ремонту медицинской техники и сопутствующих направлений имеет установленную законом периодичность (1 раз в 5 лет). Именно столько действует соответствующее удостоверение (свидетельство).

Кто нуждается в повышении квалификации по техническому обслуживанию медицинской техники?

В первую очередь речь идет про следующие категории слушателей:

• руководители организаций, которые связаны с производством или сервисным обслуживанием мед. оборудования;
  • заместители и начальники структурных подразделений;
  • инженерно-технический персонал, который выполняет непосредственную работу по обслуживанию техники.

Основным требованиям для обучающихся является наличие соответствующего профильного образования (высшее или среднее профессиональное).

Программа обучения

Процесс обучения по монтажу, обслуживанию медицинской техники включает в себя следующие основные направления:

• нормативно-правовая база, действующая на территории РФ;
  • основы оформления технической документации;
  • нюансы безопасного применения медицинского оборудования;
  • охрана труда при техническом обслуживании мед. приборов;
  • базовые знания по метрологии;
  • оформление договоров на техническое обслуживание и так далее.

Название курса

Учебные часы

1 Производство и техническое обслуживание медицинской техники 72
2 Техническое обслуживание медицинской техники 72

Почему мы?

Учебные центры нашей компании предоставляют удобную возможность получить профессиональное дополнительное образование в соответствии с требованиями контролирующих органов. Обучающиеся, которые успешно прошли курсы повышения квалификации по техническому обслуживанию медицинской техники и сдали тесты, получают удостоверения государственного образца, а также диск с актуальной нормативно-правовой базой.

Более подробную информацию вы можете узнать по телефону или задать вопрос непосредственно на сайте.