Повышение квалификации по монтажу противопожарных систем

Обучение по монтажу пожарной сигнализации от наших учебных центров – это удобный формат (очно, дистанционно, выездные занятия), опытный преподавательский состав и разумные цены. Обратившись к нам, вы сможете получить все необходимые знания без отрыва от своих непосредственных профессиональных обязанностей. Дистанционное обучение для лицензии МЧС – это оптимальный вариант для руководителей организаций и ответственных специалистов, которые не могут даже временно прервать свою деятельность.

Повышение квалификации в Краснодаре осуществляется с учётом лицензируемых требований контролирующих органов, так как наши курсы обучения по монтажу пожарной сигнализации помогут подготовить ваш персонал, если вас ждёт плановая проверка МЧС или вы являетесь соискателем на получение пожарной лицензии.

Повышение квалификации для лицензии МЧС по монтажу — это не только возможность получить необходимую документацию (удостоверение об успешно проведенных курсах), но и эффективный инструмент обучения, в ходе которого вы узнаете всё необходимое о действующих законодательных актах, правилах пожарной безопасности, актуальных причинах возгорания, эффективных средствах пожаротушения и так далее. В процессе обучения мы пропагандируем индивидуальный подход, особенно если речь идет про выездные занятия на территории заказчика. Вся полученная информация и материалы будут соответствовать специфики деятельности конкретного предприятия.

Нормативно-правовая база

Организация обучения по монтажу пожарной сигнализации регламентируется следующей нормативно-законодательной базой:

Согласно действующему законодательству РФ обучение по монтажу средств обеспечения пожарной безопасности должно осуществляться по четко установленным стандартам, которые регламентируют необходимое количество часов, требования к слушателям и так далее. Учебные центры нашей компании имеют соответствующие лицензии, что подтверждает легитимность предоставления образовательных услуг, в частности в области пожарной безопасности.

Кто должен проходить обучение для пожарной лицензии?

Согласно федеральному законодательству и требованиям контролирующих органов обучение в сфере монтажа и обслуживания пожарных сигнализаций является обязательным для:

• руководителей организаций;
  • начальников структурных подразделений;
  • уполномоченных специалистов, которые отвечают за обеспечение пожарной безопасности на конкретном предприятии или в учреждении.

Чем грозит отсутствие документов, подтверждающих необходимую квалификацию?

Учитывая положения КоАП, которые касаются административных правонарушений в сфере несоответствия требованиям пожарной безопасности, юридический субъект или уполномоченные специалисты будут нести административную ответственность. Речь идёт про штрафы, которые могут достигать суммы в 1 000 000 рублей. Также возможно временное приостановление деятельности организации на срок до 90 календарных дней.

Почему стоит обратиться к нам?

Наша группа компаний занимается образовательными услугами не первый год. Уже сегодня тысячи специалистов, которые закончили наши курсы повышения квалификации по монтажу пожарной сигнализации, успешно занимаются своей непосредственной профессиональной деятельностью. Образовательные центры нашей компании имеют все необходимые условия для обучения в самых разных сферах деятельности. Вдобавок к обучению, мы сможем еще и дать полный комплект оборудования МЧС в аренду.

Выбрав нас, вы гарантированно останетесь довольными, так как мы:

• предлагаем качественное обучение по разумным ценам;
  • предоставляем широчайший спектр образовательных услуг;
  • сотрудничаем с лучшими преподавателями, являющимися практикующими специалистами в своей сфере;
  • используем современные информационные технологии;
  • применяем только актуальную педагогическую методику;
  • следим за изменениями в нормативно-правовой базе;
  • предоставляем индивидуальные условия для предприятий разного предназначения и размеров.

Курсы обучения для лицензии МЧС

Название курса Учебные часы
1 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ 72
2 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ 72