Аттестация электролаборатории

Аттестация электролаборатории в Краснодаре осуществляется в Северо-Кавказском управлении РОСТЕХНАДЗОРА. Срок оформления данной документации занимает до 30 рабочих дней. Это обязательная процедура для всех организаций, которые хотят заниматься данной сферой деятельности на законных основаниях. Действительно, свидетельство о регистрации электролаборатории является первоочередным подтверждением того, что данная электротехническая лаборатория полностью соответствует государственным требованиям.

Аттестация электролаборатории в РОСТЕХНАДЗОРЕ

Регистрация ЭТЛ необходима всем организациям, деятельность которых связана:

• с испытаниями и измерениями электротехнических установок на соответствие действующим требованиям и нормам безопасности;
  • проведением испытаний по электротехническому обследованию сооружений, помещений, зданий;
  • проведение профилактических и эксплуатационных измерений электрических сетей и оборудования и так далее.

Аттестация является обязательной как для стационарных, так и для мобильных электротехнических лабораторий. Учитывая срок действия свидетельства, каждые три года должна осуществляться перерегистрация электролаборатории. Данная процедура идентична первичной регистрации.

Необходимость аттестация электролаборатории для государства и заказчиков

Процедура аттестации ЭТЛ имеет важнейшее значение для государства, стремящегося минимизировать риски возникновения техногенных аварий, причинами которых может стать неисправное электротехническое оборудование.

Для потенциальных заказчиков наличие регистрационного свидетельства говорит о:

• абсолютно законной предпринимательской деятельности данной электроизмерительной лаборатории;
  • наличии поверенного измерительного оборудования, которое полностью соответствует действующим требованиям;
  • наличии квалифицированных сотрудников, имеющих все необходимые знания и навыки для проведения измерений и получения достоверных результатов;
  • грамотно оформленной технической документации и отчетности;
  • возможности получить достоверные результаты испытаний, имеющие юридическую силу.

Аттестация электролаборатории: требования

Успешная аттестация электролаборатории в РОСТЕХНАДЗОРЕ невозможна без предоставления следующих документов:

• документы об учреждении и регистрации организации, а также выписки из ФНС, ЕГРЮЛ;
  • документы, подтверждающие соответствующее образование и квалификацию сотрудников компании (копия действующего удостоверения о законченных курсах повышения квалификации, копии дипломов об образовании, и.т.д.);
  • документы, свидетельствующие о соответствии электроизмерительного оборудования установленным требованиям;
  • квитанция об оплате госпошлины и так далее.

Аттестация электролаборатории под ключ

ГК «АП-Риал» предоставляет полный комплекс организационных и юридических услуг, целью которых является содействие в процессе аттестации электротехнической лаборатории. В первую очередь речь идёт про:

• консультации от опытных специалистов в области регистрации электроизмерительных лабораторий;
  • юридическая экспертиза текущей документации, исправление недочетов и доработка недостающих документов;
  • продажа или аренда поверенного измерительного оборудования;
  • предоставление интересов клиентов в государственных инстанциях.