Система производственного контроля

Система производственного контроля – это обязательная составляющая для деятельности любой компании, которая получила пожарную лицензию. Основным источником регулирующих положений и норм, который во много определяет данную сферу взаимоотношений, является ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Оценка системы производственного контроля проводится во время плановых проверок МЧС, в ходе которых контролируется соответствие определенного уровня безопасности на всех стадиях осуществления лицензионной деятельности:

• проектная работа;
  • изготовление и установка;
  • применение и обслуживание.

Основные нормы и требования, которые касаются системы контроля качества пожарной безопасности, заложенные в соответствующем нормативном стандарте – ГОСТ 16504-81. Именно в нем указаны базовые термины и понятия в данном сегменте.

Контроль качества пожарной безопасности

Система производственного контроля — это важный элемент для обеспечения превентивной защиты от возникновения пожаров и возгораний, так как каждое предприятие, занимающиеся услугами установки и обслуживания противопожарных систем, обязана иметь работоспособную систему, нужную как для получения разрешительной документации, так и в ходе контроля лицензионной деятельности МЧС.

Другими словами, согласно действующему законодательству РФ, организация системы производственного контроля является обязательным условиям для указанного типа деятельности.

Учитывая то, что плановые проверки являются обязательными для любой компании, занимающейся обеспечением противопожарной защиты, разработка система контроля качества МЧС должна учитывать все необходимые нюансы, связанные и с проектированием, и с монтажом, и с эксплуатацией.

Система контроля качества пожарной безопасности: помощь профессионалов

Специалисты нашей компании способны разработать систему контроля в сфере противопожарной защиты, учитывая все лицензионные требования, необходимые как для получения разрешительной документации, так и в процессе выездной инспекции.

Мы не только разработаем проект системы, но и предоставим профессиональную помощь в процессе ее реализации, обеспечив необходимой документацией и информационно-юридической поддержкой.

ГК «АП-РИАЛ» — разработка и оценка систем производственного контроля с учетом всех требований и норм.