Оборудование для лицензии ФСТЭК

Аренда и продажа оборудования для лицензии ФСТЭК в Краснодаре - получить в сжатые сроки с экспертами ГК АП-Риал.

Всегда актуальная поверка! Стоимость оборудования ФСТЭК: от 20000 руб.

Наличие сертифицированного оборудования ФСТЭК является одним из основных требований при получении лицензии. В процессе контролирующей проверки в обязательном порядке устанавливается перечень контрольно-измерительного оборудования ФСТЭК, документации на него. В первую очередь речь идет про технические паспорта, сертификаты поверки, документы, свидетельствующие о праве собственности, а также внесение в Государственный реестр средств измерений.

Оборудование ФСТЭК также является обязательным требованием в ходе лицензионного контроля, когда вы обязаны подтвердить абсолютное соответствие всем требованиям действующего законодательства.

Нормативно-правовая база

Процедура получения лицензии ФСТЭК и другие правовые аспекты, в частности, требования, касающиеся оборудования для лицензии, регламентируются следующими законодательными актами:

• ФЗ №99 от 04.05.2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности»;
  • ПП РФ № 79 от 03.02.2012 «О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации»;
  • Приказ ФСТЭК № 83 от 12.07.2012 об утверждении админ. регламента.

Кто нуждается в оборудовании для защиты информации?

В первую очередь речь идет про следующие ситуации:

• процедура получения лицензии ФСТЭК, связанной с предоставлением технической защиты конфиденциальной информации;
  • внеплановые или плановые инспекции Федеральной службы технического и экспортного контроля.

В обоих случаях представители инспекции обязательно должны удостовериться в наличии соответствующих приборов и средств измерения, необходимых для указанного вида лицензионной деятельности. Отсутствие оборудования для защиты информации ФСТЭК или его несоответствующее состояние не позволит вам получить необходимую разрешительную документацию.

Необходимые приборы защиты информации

В зависимости от вида лицензируемой деятельности выдвигаются определенные требования по необходимому перечню комплекта оборудования для получения лицензии ФСТЭК. Приборы для ФСТЭК отвечают за функции:

• обработки и хранения данных;
  • защиты оборудования и информации от стороннего воздействия;
  • анализа и измерения параметров работы оборудования.

Конечно, далеко не вся аппаратура из установленного перечня эксплуатируется в процессе деятельности, но ее наличие обязательно для получения лицензии. Учитывая это, оптимальным вариантом является аренда оборудования для получения лицензии ФСТЭК, которая позволит существенно уменьшить расходы, но в то же время не иметь проблем в ходе инспекций.

Помимо продажи приборов ФСТЭК и их аренды наша группа компаний АП-Риал имеет право проводить обучение для лицензии ФСТЭК. Обучение проводится на правах нашего учебного центра с образовательной лицензии.

Перечень приборов для лицензии ФСТЭК

Вы можете купить приборы ФСТЭК или взять их в аренду по следующему перечню:

1. Генераторы шумовых сигналов
  2. Низкочастотные генераторы сигналов
  3. Усилители мощности
  4. Акустические излучатели
  5. Измерители шума и вибраций (шумометры)
  6. Селективные микровольтметры, измерительные приемники (анализаторы спектра)
  7. Селективные нановольтметры
  8. Измерительные микрофоны
  9. Измерительные антенны
  10. Вибродатчики (акселерометры)
  11. Измерительные пробники
  12. Полосовые октавные фильтры со среднегеометрическими частотами 250, 500, 1000, 2000, 4000 Гц

ГК «АП-Риал» осуществляет продажу оборудования ФСТЭК, прошедшего поверку и имеющего все необходимые сертификаты качества. У нас вы можете купить оборудование ФСТЭК по выгодным ценам. Если вы хотите сэкономить, к вами услугам аренда оборудования для ФСТЭК.