Мошенничество в лицензировании МЧС

Обращаем ваше внимание на случаи мошенничества при оформлении лицензии МЧС. Недобросовестные организации предлагают получение лицензии, пообещав соискателям лицензии персонал, оборудование и юридический адрес.

В соответствии с ПП РФ №1225 от 30.12.2011 и федеральным законом для получения лицензии МЧС одним из требований является наличие квалифицированного персонала. Мошенники предлагают документы своих специалистов, которые полностью соответствуют всем лицензионным требованиям. В итоге в процессе проверки инспекторами МЧС получите отказ в получении лицензии из-за отсутствия заявленного персонала на рабочем месте.

Мошенники вводят в заблуждение клиентов и предлагают получить лицензию через обособленное подразделение, которое находится не в Краснодарском крае. В лицензии указывается место нахождения лицензиата, если указывается, например, Санкт-Петербург либо какой-то другой город, могут возникнуть проблемы при плановой проверке, назначенной контролирующими инстанциями. Проверки осуществляются исключительно по месту осуществления деятельности, указанного в лицензии. Вам придется переоформлять лицензию, а это практически тот же самый процесс, что и получение лицензии, также очередные финансовые расходы и ваше время. Неверно указанный адрес места осуществления деятельности не позволяет принимать участие в закупках и тендерах.

Обещания предоставить оборудование ограничивается лишь документами. В результате выездной либо плановой проверки, отсутствие указанного оборудования по заявленному юридическому адресу, не соответствие заводских номеров и прочей информации опять же приводит к отказу в получении лицензии.

Доверьтесь специалистам

Процесс лицензирования — это всегда достаточно трудоемкая процедура, которая не может разрешится за короткий промежуток времени. Обратившись к профессионалам, вы сможете достигнуть своей цели и получить лицензию в рамках правового поля и на законных основаниях.

Выбрав группу компаний «АП-Риал» в Краснодаре, Вы гарантированно получите грамотную юридическую поддержку. Мы имеем опыт решения самых разных задач в лицензировании, более одиннадцати лет, поэтому наши юристы смогут подготовить и оформить необходимый пакет документов в соответствии лицензионным требованиям, а также:

• Оборудование, соответствующее всем нормам метрологии и лицензионным требованиям. Мы предлагаем в аренду реальное оборудование, а не документы на них.
  • Обучение в любом формате (очное, выездные занятия, дистанционная форма).

Будьте бдительны, доверяйте свои дела только проверенным организациям!