Лицензионный контроль МЧС

Помощь в прохождении лицензионного контроля МЧС в Краснодаре вместе со специалистами ГК АП-Риал. Мы досконально разбираемся в требованиях государственных инстанций.

Цена содействия в прохождении лицензионного контроля МЧС: от 20000 руб.

Лицензионный контроль МЧС является обязательной процедурой, с которой сталкиваются абсолютно все организации, успешно прошедшие лицензирование МЧС. В большинстве случаев речь идет про плановые проверки от Министерства чрезвычайных ситуаций, которые могут проводиться через 1-3 года после получения лицензии. Информацию о ежегодных планах проверки можно узнать на официальном сайте МЧС, где регулярно публикуется план по каждому региону России. Проверка лицензиата МЧС необходима первоочередно из-за того, что данный тип пожарной лицензии не имеет срока действия, а проверки от контролирующих инстанций помогают удостовериться в соответствии лицензионным требованиям через определенное время.

Важно отметить, что подобные проверки могут осуществляться и внепланово, но для этого должны быть веские причины (заявления о нарушениях со стороны организации, несчастные случаи и так далее). Об осуществлении лицензионного контроля внепланово лицензиат также предупреждается заранее. Если вы хотите, чтобы ваша компания всегда была готова к проверкам со стороны контролирующих органов, вам стоит прибегнуть к услугам профессионалов. ГК «АП-РИАЛ» не только помогут осуществить комплексную подготовку к лицензионной проверке МЧС, но и представят ваши интересы во время непосредственной инспекции. Огромный опыт в решении подобных задач позволяет нашим специалистам подготовить каждого сотрудника компании-лицензиата к наиболее распространенным ситуациям и возникающим проблемам. Видеофиксация работы инспекторов избавит от необоснованных претензий и нарушений в процедуре проверки. Проверки лицензионных требований МЧС регламентируются следующими законодательными актами:

Основные требования контроля над соблюдением лицензионных условий

Для легитимной деятельности, соответствующей лицензионным требованиям, юридический субъект или индивидуальный предприниматель должны соответствовать следующим пунктам:

• наличие измерительных устройств и оборудования, обязательного для конкретного типа деятельности;
  • наличие штата специалистов с соответствующим образованием, стажем работы, а также квалификацией, подтвержденной удостоверением успешно законченного обучения по пожарной безопасности;
  • база нормативно-технических документов, регламентирующих лицензируемый тип деятельности, в частности актуальные нормативные документы по пожарной безопасности;
  • разработанная система производственного контроля и средств обеспечения пожарной безопасности;
  • сертифицированные средства оповещения, пожаротушения.

Если в ходе проверки лицензионной деятельности МЧС будут найдены значительные нарушения, компания-лицензиат получит штраф. Также возможно временное приостановление лицензии. При неисправлении всех нарушений, выявленный в ходе проверки, лицензия аннулируется.

Этапы проведения лицензионного контроля МЧС

Процедура контроля проходит в несколько этапов:

• уведомление организации за 24 часа до проверки;
  • выездная инспекция МЧС;
  • итоги проверки.

Во время проверки лицензиатов МЧС рассматриваются личные дела персонала, оборудование и документы к нему, договоры с арендодателями, сертификаты и декларации на продукцию, а также другая документация, связанная с лицензируемым видом деятельности.

Что предлагаем мы?

Выбрав ГК «АП-РИАЛ», вы можете рассчитывать на полноценный комплекс услуг, а именно:

• продажа и аренда обязательного перечня измерительных приборов и оборудования;
  • стационарные или дистанционные курсы повышения квалификации;
  • электронная база актуального пакета документов;
  • услуги по разработке систем контроля качества над обеспечением пожарной безопасности;
  • комплексное юридическое сопровождение на этапах подготовки, проведения или обжалования результатов лицензионного контроля.

Наша компания предоставляет как комплексные услуги под ключ, так и помогает в решении конкретных задач. На сегодняшний день мы имеем огромный опыт в решении разнообразных вопросов лицензирования, так как отлично разбираемся во всех стандартных и специфических требованиях государственных инстанций. ГК «АП-РИАЛ» — лицензионный контроль МЧС без проблем.