Аккредитация лаборатории в Росаккредитации

Помощь в получении аккредитации лаборатории в Росаккредитации.

Лицензирующий орган: Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) Срок действия аттестата: 5 лет Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи аттестата: 90 рабочих дней Цена аккредитации лаборатории: от 200000 руб.
Аккредитация лаборатории

Аккредитация лаборатории в Росаккредитации является обязательной процедурой для всех организаций, предоставляющих услуги по контролю и испытанию разнообразных объектов на их соответствие определенным нормам или стандартам (ФЗ, технический регламент, стандарты качества и так далее).

Основной целью аккредитации лаборатории 2020 в Краснодаре является подтверждение качества предоставляемых услуг. В первую очередь речь идет про соответствие международным и государственным нормативам. Стоит отметить важный факт, что процедура аккредитации, в отличие от аттестации электролабораторий, не является обязательной. Исключением является лишь область промышленной безопасности, где данную процедуру обязаны проходить все.

Успешное прохождение аккредитации лаборатории в Краснодаре является прямым подтверждением высокой компетенции в следующих направлениях:

• осуществление аналитических работ;
  • проведение испытаний с применением методики неразрушающего контроля;
  • осуществления испытаний с применением разрушающей и прочих методик.

Какие организации проходят аккредитацию?

Помимо организаций в сегменте промышленной безопасности, данную процедуру проходят и многие другие лаборатории, желающие продемонстрировать высокое качество своих услуг. В первую очередь речь идет про:

• лаборатории, работающие в сфере экологии;
  • организации, оценивающие условия труда;
  • строительные лаборатории;
  • организации, осуществляющие испытания в направлении электромагнитной совместимости;
  • лаборатории по проверке качества и безопасности товаров;
  • лаборатории, осуществляющие радиологические исследования;
  • производственные лаборатории заводов и так далее.

Процедура аккредитации лаборатории в Росаккредитации

Процедура получения аккредитации предоставляет собой достаточно трудоемкий процесс, который может занимать от 3 до 6 мес. Учитывая актуальные критерии аккредитации испытательных лабораторий от Росаккредитации в 2024 году, организация обязана иметь:

• помещение, соответствующее всем нормам;
  • необходимые измерительные приборы и оборудование;
  • специалистов, имеющих необходимый стаж и квалификацию в соответствии с требованиями;
  • нормативные документы для аккредитации лаборатории в Росаккредитации;
  • действующую систему контроля над качеством.

В отличие от процедур лицензирования для успешного прохождения аккредитации организация уже должна иметь налаженный процесс проведения тех или иных испытаний.

Помощь в аккредитации испытательной лаборатории в Росаккредитации

Обратившись в ГК «АП-Риал», вы можете рассчитывать на полный комплекс услуг по проведению аккредитации лаборатории под ключ, в ходе предоставления которых вы сможете полностью довериться нам.

Сотрудничество с нами может начинаться с обычной консультации, в процессе которой мы сможем выяснить особенности вашего конкретного случая, а также определить предварительную стоимость аккредитации лаборатории в Росаккредитации РФ и сроки их выполнения. При подписании договора мы определяемся с комплексом необходимых услуг. Речь может идти как про разовые консультации, так и про услугу получения аккредитации лаборатории под ключ.

В перечень наших услуг могут входить:

• оценка материально-технического состояния лаборатории в соответствии с требованиями Росаккредитации;
  • подготовка и оформление необходимого пакета документов;
  • разработка системы управления и контроля над качеством, учитывая требования государственных инстанций и ГОСТ;
  • обучение или переквалификация специалистов;
  • предоставление необходимого измерительного оборудования в аренду или для покупки;
  • разработка или оценка методики проведения испытаний;
  • предоставление интересов организации в ходе выездных проверок и так далее.

Иными словами, вы можете сами выбрать наиболее удобную форму сотрудничества с нами, ориентируясь на свой бюджет и потребности.

ГК «АП-Риал» — профессиональная помощь при получении аттестата аккредитации лаборатории в Росаккредитации.