Получение лицензии на осуществление медицинской деятельности

Получить лицензию для медицинской организации в Краснодаре при содействии экспертов ГК АП-Риал

Лицензирующий орган: Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Краснодарскому краю (Росздравнадзор) Срок действия лицензии: БЕССРОЧНО Территория действия: по фактическому месту регистрации Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена медлицензии: от 60000 руб.
Медицинская лицензия Краснодар

На сегодняшний день, просто открыть юридическое лицо или ИП и работать по некоторым направлениям недостаточно, необходимо получить разрешение надзорных органов — Лицензию.

По Федеральному закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, медицинская деятельность подлежит лицензированию. Даже в том случае если вы открываете только стоматологический кабинет или массажный кабинет, или, например, хотите оборудовать ваш спортивный клуб медицинским кабинетом для оказания доврачебной помощи, независимо от организационно — правовых форм и форм собственности.

Медицинская деятельность имеет достаточно обширный список видов работ и услуг. И соответственно требования к предоставлению пакета документов, оснащенности кабинета, требования к кадровому составу довольно сильно разнятся. Так же различны требования для соискателей лицензии в случае ИП либо ООО.

В зависимости от того вида работ и оказываемых услуг, Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, достаточно обширны. Порой очень сложно соблюсти всё и ничего не пропустить. Заключения Роспотребнадзора (СЭС) оформляется в соответствии с требованиями ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N 52-ФЗ от 30.03.1999 г., постановлением Правительства РФ N 569 от 15.09.2005г. «О положении об осуществлении государственного санитарно-эпидемиологического надзора» и Приказом N 224 от 19.07.2007г. Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Лицензиат уже на начальном этапе подачи заявления может столкнуться с рядом проблем из-за не верно оформленных документов, и что уж говорить про подготовку кабинета или даже Медицинского центра. Казалось бы, даже запустить в работу массажный кабинет с минимальным списком оборудования требует тщательной подготовки.

ГК «АП-РИАЛ» предлагает помощь соискателям медицинской лицензии на всех этапах получения лицензии. Мы сэкономим Ваше время, оказав вам грамотную юридическую помощь, помощь при выездных и плановых проверках.

Нормативно-правовая база

1. Федеральный закон о лицензировании отдельных видов деятельности N 99-ФЗ от 4 мая 2011 года
  2. Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 г. № 291 «О лицензировании медицинской деятельности»
  3. Постановление Главного санитарного врача РФ № 58 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»
  4. Федеральный закон от 22.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны и здоровья граждан в РФ»
  5. Приказ Минздрава России от 11.03.2013 N 121н.
  6. Приказ МЧС России от 28.06.2012 N 375 (ред. от 21.04.2014) Об утверждении административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности