Лицензия на геодезию и картографию

Лицензия на геодезическую и картографическую деятельность в Краснодаре. Оформление документов, обучение, предоставление оборудования в ГК АП-Риал.

Лицензирующий орган: Управление Федеральной службы го­су­дарст­вен­ной ре­гист­ра­ции, кадастра и картографии по Краснодарскому краю (Росреестр) Срок действия лицензии: БЕССРОЧНО Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена лицензии на геодезическую и картографическую деятельность: от 300000 руб.
Лицензия на геодезию и картографию Краснодар

Геодезические лицензии — это разрешения на осуществление особых видов деятельности — геодезических и картографических работ, действующие на всей территории Российской Федерации.

Нормативно-правовая база, связанная с получением лицензий на геодезию и картографию, с 1.01.2017 г. претерпела ряд определенных изменений, к которым относятся:

• изменения перечня работ, обязательного для лицензирования;
  • упразднение работ федерального назначения;
  • изменение требований к квалификации соискателей.

Ряд изменений, связанных с определенным перечнем работ, позволил исключить необходимость оформления сопутствующих разрешений. Так, к примеру, необходимость оформления лицензии ФСБ на гостайну становится неактуальной.

Лицензию на геодезическую и картографическую деятельность на сегодняшний день можно получить на территории Краснодара.

Аннулированные лицензии

Изменение законодательной базы в отношении получения лицензии на геодезические работы аннулировало действие разрешений, выданных ранее, на следующие виды работ:

• Зондирование Земли (дистанционное);
  • Создание информационных систем различных уровней;
  • Разработка и выпуск справочных и тематических атласов и карт, а также учебных пособий;
  • Работы, связанные с обеспечением обороны РФ;
  • Обеспечение различными данными границ самостоятельных субъектов Российской Федерации;
  • Работы, связанные с обороной РФ и ее границ, производимые в Мировом океане.

Геодезические лицензии, не вошедшие в данный список и имеющие общегосударственное значение, подлежат обязательному переоформлению в территориальных органах Росреестра.

Нормативно-правовой аспект

Лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, их выдача и переоформление ведутся территориальными органами в строгом соответствии с актуальной законодательной базой, действующей на территории Российской Федерации.

Изменения на законодательном уровне гораздо сложнее отследить соискателю. Для того, чтобы владеть актуальной информацией и осуществлять свою деятельность в рамках установленной нормативно-правовой базы, следует обратиться за помощью к специалистам.

ГК «АП-Риал» оказывает содействие в получении лицензий по геодезии и картографии и их переоформлении на территории Краснодара и многих других регионов страны. Наш опыт позволяет гарантировать успешный исход сотрудничества в максимально короткие сроки.

Сроки выдачи и действия лицензий

Получить лицензию на геодезические и картографические работы на территории РФ сегодня можно в срок от 35 до 45 календарных дней. Срок действия, выданного разрешения также был изменен. Ранее он был равен пяти годам, а сейчас картографическая лицензия является бессрочной.

Стоимость услуг и перечень документов

Актуальный перечень документов применяется с 01.01.2017 года и утвержден Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2016 года №1099, сюда так же вошло акт об наличии у организации геодезического оборудования или взятое в аренду. Подробный список необходимых документов, запрашиваемый лицензирующими органами, можно уточнить у наших специалистов.

Стоимость комплекса предоставляемых услуг складывается строго индивидуально. Постоянной составляющей является государственная пошлина, в размере 7500 рублей.

ГК «АП-Риал» не является лицензирующим органом. Мы осуществляем деятельность, направленную на помощь в получении лицензий для фирм-соискателей, которые к нам обратились. Мы гарантируем успешный итог сотрудничества.

Помните! Осуществление геодезической и картографической деятельности без лицензии является НЕЗАКОННОЙ.