Обучение по охране труда

Обучение и повышение квалификации по охране труда в Краснодаре в учебном центре ГК АП-Риал.

Продолжительность обучения: 20 / 40 / 72 / 256 часов Форма обучения: дистанционная / очная / выездная Периодичность обучения: каждые 3 года / 5 лет / диплом действует на бессрочной основе Документ об образовании: удостоверение о проверке знаний, удостоверение о повышении квалификации, диплом о профпереподготовке Цена обучения по охране труда: от 1800 руб.
Профпереподготовка по охране труда

Обучение по охране труда для руководителей и специалистов проводится в нашем учебном центре в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и постановлениями Минтруда и Минобразования. Стоит отметить, что данная сфера является важной составляющей для деятельности любой организации, так как именно она отвечает за целый ряд мер и профилактических мероприятий, которые в комплексе позволяют обеспечить максимально безопасные условия для продуктивной работы сотрудников.

Программа обучения по охране труда включает в себя не только основные правила по технике безопасности или санитарно-гигиеническим условиям, но и предоставляет собой целое направление, эффективность которого во многом зависит от квалификации уполномоченных специалистов и руководства компании. Это является одной из причин того, почему обучение по охране труда сегодня имеет обязательный характер.

Кто обязан проходить обучение по охране труда?

Согласно действующим государственным требованиям проходить соответствующее обучение обязаны следующие категории трудящихся:

• руководители предприятий;
  • индивидуальные предприниматели;
  • инженерно-технический персонал, в частности главные инженеры и другие сотрудники, ответственные за ОТ на конкретном предприятии;
  • начальники структурных подразделений (отделения, филиалы);
  • мастера, прорабы и другие специалисты, ответственные за определенный вид работы;
  • сотрудники службы охраны;
  • преподаватели соответствующих учебных дисциплин;
  • руководители профсоюзов и так далее.

Учитывая положения Трудового Кодекса Российской Федерации (статья 225), согласно которым за обеспечение безопасных условий труда в первую очередь отвечает работодатель, именно он должен обеспечить своевременное прохождение соответствующих курсов.

Нормативные требования

Обучение по охране труда является обязательным, так как отсутствие документов, подтверждающих успешно оконченные курсы, является правонарушением, которое зачастую служит причиной административного штрафа. Также возможно временное приостановление деятельности организации на период времени до 90 дней. Кроме этого, представители контролирующей инстанции могут отстранить должностное лицо от своих функциональных обязанностей. Причиной для этого может быть не только отсутствие документального подтверждения соответствующей квалификации, но и низкий уровень знаний при проверке, а также недостаточное количество стажа.

Обучение по охране труда и технике безопасности осуществляется 1 раз в 3 года. Изначально соответствующие курсы профессиональной переподготовки специалисты проходят в 1 месяц работы.

Программа обучения по охране труда

Наши курсы переквалификации для специалистов по ОТ, руководителей и других работников полностью соответствуют требованиям действующего законодательства РФ. Среди тематических разделов в процессе обучения можно выделить:

• нормативно-правовая документация;
  • деятельность контролирующих органов;
  • права и обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда;
  • аспекты организации по охране труда;
  • составление инструкций по ОТ;
  • медицинские осмотры работников предприятия;
  • средства индивидуальной защиты персонала;
  • обязанности представителей службы охраны;
  • методика оценки условий работы;
  • возникновение несчастных случаев и их расследование;
  • нюансы компенсации для работников предприятия при производственных травмах;
  • основополагающие аспекты профессиональных заболеваний;
  • оказание первой медицинской помощи и так далее.

Наши курсы по охране труда:

Название курса Учебные часы
1 Программа обучения по охране труда для руководителей и специалистов 40
2 Охрана труда для руководителей и специалистов служб охраны труда, членов комиссий по проверке знаний. Повышение квалификации по охране труда 72
3 Курс «Обучение и проверка знаний требований охраны труда при выполнении работ на высоте» 20
4 Обучение специалистов технике безопасности 40

Почему мы?

В нашу группу компаний АП-Риал входит учебный центр с образовательной лицензией. Обратившись к нам, вы сможете самостоятельно выбрать наиболее удобный формат обучения. Сегодня огромный спрос имеет дистанционное обучение по охране труда, которое позволяет получить все необходимые знания и навыки, не прерывая свою профессиональную деятельность. Кроме этого, возможна организация выездных занятий на территории предприятия.

Помимо курсов по ОТ, вас могут заинтересовать программы обучения, связанные с:

При дистанционном обучении вы получаете доступ к индивидуальному личному кабинету, при помощи которого вы сможете в любое время суток ознакомиться с электронными материалами. Учитывая это, вы сможете самостоятельно выбрать наиболее благоприятный для вас график обучения. Пройдя полный курс обучения и тестирование, вы получите:

• удостоверение установленного образца, соответствующее всем требованиям контролирующих органов;
  • выписку из протокола;
  • диск с нормативно-правовой документацией.

Мы гарантируем профессиональный подход и качественное обучение по охране труда в Краснодаре в соответствии с актуальными требованиями федеральных инстанций.