Лицензия ФСТЭК

Лицензия на техническую защиту информации в ФСТЭК - получить в Краснодаре при содействии экспертов ГК АП-Риал.

Лицензирующий орган: Федеральная Служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) Срок действия лицензии: БЕССРОЧНО Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена лицензии ФСТЭК: от 130000 руб.
Лицензия ФСТЭК Краснодар

Федеральная Служба по Техническому и Экспортному Контролю отвечает за лицензирование организаций, деятельность которых связана с защитой информацией. В итоге выдается лицензия ФСТЭК России, которая разрешает работу с технической защитой конфиденциальной информацией, так же в работу входит разработка и производство.

Порядок лицензирования

Лицензию ФСТЭК на защиту информации в обязательном порядке необходимо получить организациям, деятельность которых связана с определенными видами работ, а именно:

• защита / контроль имеющейся информации от утечки;
  • защита информационных систем от взлома сторонними системами;
  • проведение обязательной сертификации особых средств технической защиты;
  • проведение аттестационных работ на предмет, аттестации помещения и АРМ в соответствии с требованиями ФСТЭК;
  • проектировка объектов;
  • установка, монтаж, испытания, ремонт средств защиты информации.
  • обработке персональных данных.

Сотрудничество с ГК «АП-Риал»

Мы оказываем содействие в лицензировании ФСТЭК России, как под ключ, так и на отдельные услуги. Мы обязуемся по истечению нашего сотрудничества получить лицензию ФСТЭК по доверенности и передать ее лицензиату.

ГК «АП-Риал» полностью берет на себя разработку необходимой документации и подготовку организации на соответствие лицензионным требованиям для успешного получения лицензии ФСТЭК России:

• разработка и сбор требуемых документов;
  • обучение по технической защите конфиденциальной информации (переподготовка 360 часов);
  • аренда оборудования ФСТЭК, прошедшее поверку в службе метрологии;
  • аттестация помещения и АРМ;
  • обеспечение стандартным набором лицензионного ПО, необходимого для аттестации АРМ;
  • обеспечение необходимой материально-технической базой;
  • обеспечение НМД и ГОСТами;
  • формирование лицензионного дела и подача его в лицензионный одел;
  • получение лицензии по доверенности.

Следует отметить, что все образовательные программы, по которым происходит обучение специалистов, одобрены Департаментом Образования РФ и согласованы со ФСТЭК.

Получить лицензию ФСТЭК с нашей помощью в Краснодаре несложно, достаточно обратиться в ГК «АП-Риал».

Общие положения

Лицензию ФСТЭК на техническую защиту конфиденциальной информации, разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, выдает Федеральная Служба по техническому и экспортному контролю. Лицензия ФСТЭК РФ носит бессрочный характер. Действует по всей России. Инспектор обязан проверить и выдать лицензию ФСТЭК в течении 45 рабочих дней с момента подачи документов.

Нормативно-правовая база

Лицензирование в сфере технической защиты конфиденциальной информации регламентируется законодательной базой Российской Федерации:

Стоимость услуг

Расчет стоимости лицензии ФСТЭК индивидуален в зависимости от того какую материально-техническую базу, аттестацию помещения и АРМ имеет Клиент. Штат наших специалистов имеет огромный опыт в получении данной лицензии, и самое главное — мы работаем без посредников. Все вышеперечисленные плюсы дают возможность устанавливать цену лицензии ФСТЭК доступной и приемлемой для Заказчика.