Пожарная лицензия

Выдача пожарной лицензии в Краснодаре находится под ведомством ГУМЧС России по Краснодарскому краю. Только имея данную разрешительную документацию, вы сможете легитимно осуществлять обслуживание средств защиты и предотвращения пожаров в объектах разного предназначения (производственные, административные, жилые).

Процедура лицензирования осуществляется в период до 45 рабочих дней, в течение которых представители контролирующих органов должны провести анализ документов, поданных лицензиатом, а также провести выездную проверку МЧС.

Данный сегмент регулируется Федеральным законом Российской Федерации № 99 от 4 мая 2011 «О лицензирование отдельных видов деятельности». Контроль выдачи лицензии на монтаж пожарной сигнализации и какой-либо деятельности в данной сфере во многом зависит от Министерства чрезвычайных ситуаций, которое является основным органом регулирования. Полный перечень лицензируемых видов деятельности доступен в ПП РФ №1225 от 30.01.2011.

Если вы решили получить лицензию в данном направлении, вы должны быть готовы к достаточно трудоемкому процессу сбора документов и общения с государственными структурами. Получение лицензии на монтаж и обслуживание пожарной сигнализации во многом зависит от подготовленности организации, скорости сбора необходимых документов и последствий проверки.

Как можно получить лицензию по пожарной безопасности?

Если вы не хотите нарушать законодательство Российской Федерации, но планируете заниматься определенной деятельностью, связанной с обеспечением пожарной безопасности, вы нуждаетесь в пожарной лицензии. Для этого вам необходимо выполнить следующие требования:

• Квалифицированный и опытный персонал предприятия с соответствующим образованием. Подтверждением этого станут копии дипломов, а также сертификаты успешно законченных курсов.
  • Комплект необходимого поверенного оборудования и приборов, от наличия которых напрямую зависит возможность получить разрешение на лицензируемый вид деятельности.
  • Электронная база актуальной нормативно-правовой документации;
  • Собственные или арендованные помещения, необходимые для полноценной работы;
  • Правильно оформленные документы, демонстрирующие абсолютное соответствие лицензиата всем указанным требованиям.

Порядок получения лицензии на монтаж охранно-пожарной сигнализации состоит из 2 основных этапов:

• сбор и оформление полного пакета необходимой документации, подача заявления в региональное представительство ГУМЧС РФ, проверка поданной информации представителями инспекции МЧС на соответствие указанным нормам;
  • выездная инспекция от представителей государственного контролирующего органа, в ходе которой инспекторы осуществляют более детальную проверку на соответствие всем требованиям, необходимым для получения лицензии на монтаж пожарной сигнализации, ее ремонт или обслуживание.

Пожарная лицензия под ключ

Пожарная лицензия МЧС – это государственное подтверждение того, что вы имеете право заниматься монтажом, ремонтом или с сервисным обслуживанием любых средств обеспечения пожарной безопасности в объектах разного предназначения. Если вы хотите значительно ускорить процесс, вам стоит обратиться к опытным специалистам, способным сделать все максимально качественно и профессионально. ГК «АП-РИАЛ» предоставляет возможность получить лицензию на пожарную сигнализацию под ключ, независимо от конкретного типа деятельности из 11 возможных. Таким образом, вы сможете избавить себя от всех проблем, связанных с обучением персонала, сбора документов и так далее.

При получении лицензий на установку пожарной сигнализации под ключ, наша группа компаний предоставляет следующий комплекс услуг:

• юридическая консультация и сопровождение на всех этапах лицензирования;
  • представление интересов компании в органах МЧС (все общение с региональным представительством мы берем на себя);
  • переподготовка или повышение квалификации работников компании (обучение по пожарной безопасности);
  • сдача в аренду оборудования для лицензии МЧС;
  • сбор всех необходимых документов и непосредственная передача полного пакета документации в контролирующий государственный орган;
  • устранение каких-либо недочетов или замечаний со стороны инспектирующей комиссии;
  • успешное получение пожарной лицензии и передача его заказчику.

Другими словами наша группа компаний способна предложить комплексный подход в решении лицензионных вопросов. Наши опытные специалисты обеспечат полноценное сопровождение на всех этапах лицензирования.

Мы сотрудничаем как с юридическими субъектами, так и с индивидуальными предпринимателями, которые имеют право получить пожарную лицензию без каких-либо ограничений. Вопросами лицензии МЧС занимаются лучшие специалисты компании.

Если вы заинтересованы в услугах нашей компании, вам достаточно подать заявку на сайте или воспользоваться одним из указанных номеров телефона. Мы с радостью проконсультируем вас по всем интересующим вопросам, а также предложим оптимальный вариант решения конкретно для вашей ситуации.