Пожарная лицензия

Получить пожарную лицензию в Краснодаре можно при содействии специалистов ГК АП-Риал Юг. Возьмем все сложности лицензирования на себя.

Лицензирующий орган: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Срок действия лицензии: БЕССРОЧНО Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии 45 рабочих дней Цена получения пожарной лицензии: от 50000 руб.
Лицензия МЧС

Выдача пожарной лицензии в Краснодаре находится под ведомством ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Только имея данную разрешительную документацию, вы сможете легитимно осуществлять обслуживание средств защиты и предотвращения пожаров в объектах разного предназначения (производственные, административные, жилые).

Процедура получения пожарной лицензии МЧС осуществляется в период до 45 рабочих дней, в течение которых представители контролирующих органов должны провести анализ документов, поданных лицензиатом, а также провести выездную проверку МЧС.

Данный сегмент регулируется Федеральным законом Российской Федерации №99 от 4 мая 2011 «О лицензировании отдельных видов деятельности». Контроль выдачи лицензии пожарной безопасности и какой-либо деятельности в данной сфере во многом зависит от Министерства чрезвычайных ситуаций, которое является основным органом регулирования. Полный перечень лицензируемых видов деятельности доступен в ПП РФ №1225 от 30.01.2011.

Если вы решили получить лицензию в данном направлении, вы должны быть готовы к достаточно трудоемкому процессу сбора документов и общения с государственными структурами. Получение лицензии МЧС по пожарной безопасности во многом зависит от подготовленности организации, скорости сбора необходимых документов и последствий проверки.

Как можно получить лицензию по пожарной безопасности?

Если вы не хотите нарушать законодательство Российской Федерации, но планируете заниматься определенной деятельностью, связанной с обеспечением пожарной безопасности, вы нуждаетесь в пожарной лицензии. Для этого вам необходимо выполнить следующие требования:

• Квалифицированный и опытный персонал предприятия с соответствующим образованием. Подтверждением этого станут копии дипломов, а также сертификаты успешно законченных курсов.
  • Комплект необходимого поверенного оборудования и приборов, от наличия которых напрямую зависит возможность получить разрешение на лицензируемый вид деятельности.
  • Электронная база актуальной нормативно-правовой документации;
  • Собственные или арендованные помещения, необходимые для полноценной работы;
  • Правильно оформленные документы, демонстрирующие абсолютное соответствие лицензиата всем указанным требованиям.

Порядок получения лицензии пожарной безопасности состоит из 2 основных этапов:

• сбор и оформление полного пакета необходимой документации, подача заявления в региональное представительство ГУ МЧС РФ, проверка поданной информации представителями инспекции МЧС на соответствие указанным нормам;
  • выездная инспекция от представителей государственного контролирующего органа, в ходе которой инспекторы осуществляют более детальную проверку на соответствие всем требованиям, необходимым для получения лицензии на монтаж пожарной сигнализации, ее ремонт или обслуживание.

Пожарная лицензия под ключ

Лицензия на пожарную деятельность – это государственное подтверждение того, что вы имеете право заниматься монтажом, ремонтом или с сервисным обслуживанием любых средств обеспечения пожарной безопасности в объектах разного предназначения. Если вы хотите значительно ускорить процесс, вам стоит обратиться к опытным специалистам, способным сделать все максимально качественно и профессионально. ГК «АП-РИАЛ» предоставляет возможность получить пожарную лицензию, независимо от конкретного типа деятельности из 11 возможных. Таким образом, вы сможете избавить себя от всех проблем, связанных с обучением персонала, сбора документов и так далее.

При лицензировании в области пожарной безопасности наша группа компаний предоставляет следующий комплекс услуг:

• юридическая консультация и сопровождение на всех этапах лицензирования;
  • представление интересов компании в органах МЧС (все общение с региональным представительством мы берем на себя);
  • переподготовка или повышение квалификации работников компании (обучение по пожарной безопасности);
  • сдача в аренду оборудования для лицензии МЧС;
  • сбор всех необходимых документов и непосредственная передача полного пакета документации в контролирующий государственный орган;
  • устранение каких-либо недочетов или замечаний со стороны инспектирующей комиссии;
  • успешное получение пожарной лицензии и передача его заказчику.

Другими словами, наша группа компаний способна предложить комплексный подход в решении лицензионных вопросов. Наши опытные специалисты обеспечат полноценное сопровождение на всех этапах. Обратите внимание, что пожарную лицензию купить нельзя, но мы можем помочь в ее оформлении.

Мы сотрудничаем как с юридическими субъектами, так и с индивидуальными предпринимателями, которые имеют право пройти лицензирование деятельности пожарной безопасности без каких-либо ограничений. Вопросами лицензии МЧС занимаются лучшие специалисты компании.

Если вы заинтересованы в услугах нашей компании, вам достаточно подать заявку на лицензирование пожарной деятельности на сайте или воспользоваться одним из указанных номеров телефона. Мы с радостью проконсультируем вас по всем интересующим вопросам, а также предложим оптимальный вариант решения конкретно для вашей ситуации. Стоимость пожарной лицензии МЧС вы можете у наших консультантов.