Лицензия ФСБ на СКЗИ

Лицензия ФСБ на СКЗИ - получить криптографическую лицензию в Краснодаре с экспертами ГК АП-Риал.

Лицензирующий орган: Федеральная служба бе­зо­пас­нос­ти Российской Федерации (ФСБ) Срок действия лицензии: БЕССРОЧНО Территория действия: Вся территория Российской Федерации Срок выдачи лицензии: 45 рабочих дней Цена лицензии на криптографию: от 150000 руб.
Лицензия ФСБ на криптографию Краснодар

Лицензия на криптографию является официальным разрешением от Федеральной службы безопасности России, которое позволяет абсолютно законно заниматься какой-либо деятельностью, где идет речь про конфиденциальность информации, коммерческие секреты, государственные тайны, а также соответствующие технические средства для шифрования данных (их применение, установка, обслуживание или ремонт).

Согласно данному законодательству, каждая организация обязана получить лицензию ФСБ на шифрование и криптографию, если в их деятельности требуется использование шифровальной техники.

Наша компания предоставляет все необходимые услуги, связанные с успешным прохождением процедуры получения лицензии ФСБ на криптографию, в частности, заключения от ФСБ, лицензии ФСТЭК и так далее. Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на:

• профессиональные консультации по всем вопросам лицензирования;
  • оперативную проверку соискателя на соответствие всем нормам и требованиям;
  • полное юридическое сопровождение процедуры аттестации.

Кому нужна лицензия на право использования СКЗИ?

Лицензия ФСБ на СКЗИ необходима каждой организации, если ее деятельность связана с:

• технической защитой конфиденциальной информации;
  • сохранением государственной тайны при помощи шифровальных средств;
  • проведением деловых операции и внешнеторговых сделок, связанных с секретной информацией;
  • разработка разноплановых средств защиты информации;
  • обслуживание и ремонт оборудования для шифрования, а также программного обеспечения, отвечающего за информационную безопасность и так далее.

В ходе проверки для получения лицензии на использование СКЗИ организация должна провести подготовительную работу в следующих направлениях:

• проверка помещений, где будут использоваться криптографические средства, на утечку данных;
  • наличие соответствующего образования у сотрудников, которые будут заниматься криптографией;
  • наличие поверенного оборудования согласно стандартам метрологии;
  • использование актуального программного обеспечения по защите информации.

Лицензия на СКЗИ регулируется следующими законодательными актами:

Лицензия на криптографию: основные этапы

Традиционная процедура включает в себя следующие этапы:

1. формирование четкого перечня видов деятельности, для которых необходима разрешительная документация;
  2. оформление необходимого пакета документов с учетом всех требований лицензирующего органа;
  3. обучение или курсы повышения квалификации, если это необходимо;
  4. покупка или аренда необходимого оборудования;
  5. подача лицензионного дела в соответствующий отдел Федеральной Службы Безопасности;
  6. период для изучения документов, а также проверки соискателя;
  7. успешное получение лицензии или отказ лицензирующего органа.

Наша компания способна помочь вам на любом из указанных этапов, выполнив всё необходимое максимально оперативно и ответственно. Мы отлично знакомы со спецификой получения лицензии ФСБ на шифрование, поэтому с легкостью возьмём на себя все необходимые работы по оформлению документов, представление интересов вашей организации в ходе проверки и так далее.

Помимо лицензии СКЗИ, наши специалисты осуществляют юридическое сопровождение в получении лицензии ФСБ на гостайнулицензии на охранную деятельность, на изготовление медицинской техники, на реставрацию объектов культурного наследия и так далее.

Помните! Осуществление деятельности по криптографии без лицензии является НЕЗАКОННОЙ!